Английские предлоги

Упражнения на предлоги места

Вторник, 19 Май 2015

1. Выберите подходящий предлог и переведите текст.

Упражнения предлоги места, времени

Суббота, 03 Янв 2015

Набор упражнений для начального и среднего уровня

Особенности английского союза «since»

Среда, 23 Июл 2014

«Since» встречается в английской речи в разных функциях и может выступать предлогом, наречием или союзом. Значение союза напрямую связано с его речевым употреблением; рассматриваемый союз отражает обстоятельственные отношения подчинительного характера и при этом является многозначным: он может использоваться в одном из своих двух значений – во временном или в причинном.

Использование предлогов в английском языке таблица

Понедельник, 02 Июн 2014

Предлогам отводится в английском языке очень важная роль в понимании имеющейся структуры и общего смысла высказывания. Эти служебные слова позволяют определить, как позиционируются в предложении существительные, числительные или местоимения, в паре с которыми они употребляются. Дело в том, что английская система падежей развита чрезвычайно слабо и располагает лишь общим и притяжательным падежом.

Предлоги в английском языке в картинках

Среда, 28 Май 2014

Английским предлогам отводится в языке очень серьезная роль в построении высказываний, поскольку лишь предлоги и порядок слов указывают на роль определенных слов в предложении.

Как отличить английские союзы от предлогов и наречий

Суббота, 26 Апр 2014

В английской речи периодически наблюдается внешнее совпадение по форме английских союзов (некоторых из них) с наречиями и предлогами. Для того чтобы отличить их друг от друга, нужно разобраться с тем, какую функцию они выполняют в данном предложении и какое значение передают, например:

Использование английских предлогов в речи

Четверг, 13 Мар 2014

Все английские предлоги можно поделить на три основные группы, исходя из их лексических значений: предлоги с указанием на место (place), предлоги с указанием на время (time) и предлоги с указанием на направление (direction).

Английские предлоги и их место в высказывании

Суббота, 26 Окт 2013

Может показаться, что предлоги, исходя из их названия (предлоги – в русском и prepositions – в английском), всегда предшествуют связанным с ними словам, с которыми они образуют своего рода единое целое.

Употребление предлогов в английском языке

Понедельник, 02 Сен 2013

Употребление предлоговВ качестве предлогов рассматриваются служебные слова, функцией которых является выражение отношений местоимений и существительных к прочим словам в предложениях. Указанные отношения могут носить самый разный характер – временной, целевой, пространственный, причинный и т.д.

Английский: предлоги направления

Среда, 12 Июн 2013

Ролью предлогов в речи является выражение наличия различных отношений между отдельными словами высказывания. При этом роль этих служебных слов в английском значительно существеннее, чем в русском, вследствие малоразвитости падежной системы в этом языке.

Английские предлоги места: упражнения

Четверг, 16 Май 2013

Упражнение 1. Переведите предложения на английский язык, обращая внимание на используемые предлоги.

  • 1. Английский журнал лежит на круглом столе.
  • 2. Круглый стол стоит в углу гостиной.

Упражнения на английские предлоги

Среда, 10 Апр 2013

Упражнение 1.

Вставьте подходящие по смыслу предлоги вместо пропусков.

Предлоги времени в английском языке

Вторник, 19 Фев 2013

Предлоги времениТема предлогов в английском языке является очень важной и в целом одной из наименее сложных тем. Среди английских предлогов есть обособленная группа, служебных слов данной категории, использующихся для выражения временных взаимоотношений. Однако следует подчеркнуть, что не все предлоги, входящие в данную группу, используются исключительно для указания на какое-либо время.

Предлоги в английском языке

Воскресенье, 18 Дек 2011

        Предлоги в английском языкеАнглийский язык имеет достаточно разнообразную и обширную структуру. И, тем не менее, сложным его не назовешь. Однако когда человек  приступает  к его изучению, перед ним сразу встает ряд трудностей, с которыми он справится порой не в силах, если только не прибегает к помощи репетитора. Одна из трудностей заключается в использовании предлогов. Как и в русском языке, в английском они тоже существуют и в достаточно большом количестве. С другой стороны, любую речь сложно представить без них. Предлоги указывают на месторасположение предметов, связывают слова в предложении и выполняют ряд других функций.

They live in the south.    Они живут на Севере.
They will come on Monday.  Они приедут в понедельник.

Это целая система, в которой есть свои закономерности. Когда человек начинает их понимать, пройдя перед этим огромный путь заучивания, язык сразу намного облегчается.