Чего ждут от учителей по иностранному языку?

Чтобы быть всегда вытребованным индивидуальным учителем и получить достойную плату за свой нелегкий труд, необходимо ориентироваться на потенциальных клиентов и знать, что нужно и чего ждут сегодня от репетитора по иностранному языку.

на уроке через Viber и WhatsApp

На что обращают внимание при выборе и на занятиях ученики?

Можно выделить несколько основных моментов, на которые обращают внимание обучаемые, поэтому репетирам нужно отвечать определенным требованиям:

  1. Демонстрация дипломов, сертификатов и официальных документов об окончании курсов, учебных учреждений, зарубежной стажировки и посещении актуальных семинаров. В первую очередь потенциальные клиенты обращают внимание на уровень образования преподавателей, поэтому необходимо не просто указать перечень оконченных университетов и т.д., но и подтвердить этот факт копиями официальных документов с соответствующими данными, подписями и печатями.
  2. Стаж и опыт. Не последнюю роль играет опты фактической работы в учебных заведениях и стаж репетиторства.
  3. Соответствие профиля реальности. Если в анкете учителя указана информация об окончании престижного ВУЗа или работе в солидном заведении, то репетитор во время занятий должен быть уверенным в себе, солидным и вызывать уважение, а не безудержно шутить, чтобы наладить контакт.
  4. Личные качества. Любой учитель должен быть немного психологом. Хороший профессионал должен быть коммуникабельным, вежливым, терпеливым и предельно внимательным. Такие черты характера сразу замечаются и оцениваются по достоинству. Конфликтным, раздражительным и нетерпимым людям нет места в репетиторской деятельности.
  5. Умение доступно объяснять. Педагог может обладать десятками дипломов и большим опытом работы, но отсутствие умения в доступной, понятной и грамотной форме предоставлять учебный материала приведет к потере учеников. Любой учитель должен уметь обучать и постоянно развивать свои педагогические навыки.
  6. Специализации. Универсальность – не признак профессионала. Настоящий мастер должен иметь одну или несколько специализаций, а не предлагать все направления и методы изучения языка: ускоренный курс, изучение разговорной речи, туристический язык и т.д.
  7. Готовность подробно и грамотно отвечать на любые вопросы ученика. Любой педагог должен всегда в полном объеме и подробно отвечать на вопросы обучаемого человека. Незнание ответа – признак неуверенного и некомпетентного специалиста, который сразу портить все впечатление.
  8. Идти в ногу со временем. Уроки по скайпу с репетитором по немецкому, французскому или итальянскому – идеальное решение для процесса обучения. Такой метод выгоден и учителю, и ученику. Также преподаватель должен использовать во время курса современные методики, использовать дополнительные материалы из интернета и т.д.
  9. Решение задач клиента. Любой педагог во время обучения должен преследовать основную цель: решить задачи ученика. Поступление в ВУЗ, сдача ЕГЭ, туристическая поездка, карьерный рост, устройство на престижную работу и т.д. – в каждой конкретной ситуации, репетиторы используют определенную методику.
  10. Интерес. Ученикам вне зависимости от возраста и социального положения должны быть интересны уроки с репетитором по иностранному языку. Поэтому педагогу рекомендуется разнообразить занятия, использовать материал разного формата и т.д.

Учителя, которые отвечают таким требованиям, будут всегда востребованными, и смогут обеспечить себе полноценный заработок и карьерный рост.

Добавить комментарий