Английские предложения

Упражнения — условные предложения 0, 1, 2, 3 типа

Пятница, 16 Янв 2015

1. Завершите УП, определив их тип по форме глагола в первой части предложений.

Например: If the film is boring we … (leave) at once. (Если фильм будет скучным, мы сразу же уйдем.) – If the film is boring we will leave at once.

She would look much younger if she … (be) slim. (Она бы выглядела намного моложе, если бы была стройной.) – She would look much younger if she were slim.

Упражнения: Типы вопросительных предложений

Вторник, 30 Дек 2014

1. Подберите к каждому вопросу подходящий ответ.

Простые предложения

Суббота, 23 Авг 2014

Простые английские предложения могут быть нераспространенными и распространенными.

Элементы предложения, не являющиеся его членами

Среда, 20 Авг 2014

В составе английских предложений могут находиться определенные слова и сочетания слов, которые никоим образом не привязаны к прочим членам данных предложений.

Придаточные времени английский язык

Среда, 21 Май 2014

Придаточные времени в английском причисляются к обстоятельственным придаточным предложениям, а придаточные как таковые выступают частями сложноподчиненных предложений. Придаточные времени (ППВ) присоединяются к главным (ГП) в составе вышеназванных сложноподчиненных предложений (СПП) соответствующими временными союзами. Когда ППВ предшествуют ГП, то после них всегда положено ставить запятую. А теперь приведем примеры с наиболее употребительными временными союзами.

Составить предложение из английских слов

Пятница, 31 Янв 2014

Для того чтобы научиться корректно строить английские фразы в письменной и устной форме, недостаточно просто овладеть лексикой. Построение английских высказываний имеет ряд существенных отличий от русского языка, что выражается в специфическом порядке слов в предложении и обязательном присутствии главных членов в любом английском высказывании. Основными правилами, которые нужно усвоить для того, чтобы составлять предложения из английских слов, являются следующие:

Знаки препинания в английской речи

Понедельник, 28 Окт 2013

В большом количество случаев пунктуационные правила в русском и английском языках совпадают. Основная разница наблюдается в употреблении запятых и апострофов. Точки, восклицательные и вопросительные знаки обычным образом ставятся в конце английских предложений.

Структура английского слова

Понедельник, 07 Окт 2013

Вопросами формы и структуры слов занимается морфология, рассматривающая слово в качестве основной минимальной языковой единицы с позиционной самостоятельностью.

Упражнения: английские условные предложения

Воскресенье, 21 Апр 2013

Краткая справочная информация (подсказка):

Условные предложения могут быть поделены в английском языке на три различных типа:

Примеры разных типов условных предложений в английском языке

Четверг, 28 Фев 2013

В условных предложениях типа 1.1 реальность / возможность выполнения названного условия является полной и при этом может иметь отношение либо к будущему, либо к настоящему времени. На русский сказуемые таких предложений переводятся будущим временем. Сказуемые принимают формы изъявительного наклонения.

Типы условных предложений в английском языке

Понедельник, 25 Фев 2013

Под условными понимаются сложные предложения с подчинительной связью, в которых в придаточных предложениях (ПП) задаются какие-либо условия, а в главных (ГП) отражаются следствия, возникающие в результате реализации заданных условий.

Схемы английских предложений

Четверг, 15 Мар 2012

 I. Повествовательное предложение.

Схема 1: Подлежащее + вспомогательный или нормальный глагол + дополнение + обстоятельство

1. Подлежащим является человек или объект, совершающий действие. Подлежащим является:

1.1. Существительное.

Напр.: Salt is white. Соль белая.

A boy is here. Мальчик здесь.

1.2. Личное местоимение (отвечающее на вопросы кто?, что?).

Напр.: She is a doctor. Она доктор.

1.3. Формальное подлежащее (it, there, one).

Напр.: One can do it. Это можно сделать.

There are some desks in the classroom. В аудитории имеется несколько столов.

It is dark. Темно.

5 типов предложений в английском языке

Вторник, 14 Фев 2012

Изучение английского языка начинается с основ, то есть с изучения звуков, букв, слов. И уже потом можно переходить к изучению предложений.

Безличные предложения — английский язык

Воскресенье, 12 Фев 2012

Безличные предложения английский язык использует весьма эффективно. Их особенность заключается в намеренном опущении субъекта или производителя действия. При этом, однако, если, например, в русском это может иметь результатом отсутствие в предложении одного из его главных членов (Холодно. Осень. Вечереет. и т.д.), то в английском языке все обстоит несколько сложнее. Благодаря присутствию строгой, редко варьируемой, грамматической структуры английские предложения должны всегда содержать в своей основе подлежащее и сказуемое. Поэтому и безличные предложения английский не делает исключениями. Они все равно будут содержать подлежащее, только формального типа, которое выражается посредством местоимения it. При этом, данное формальное подлежащее будет подразумевать исключительно выполнение грамматической нагрузки, не подразумевая под собой никакого лексического значения.