Времена в английском

Ответы на тест по-английскому на времена

Четверг, 15 Окт 2015

Тест 1. (Simple Tenses)

1. I often go to the cinema with my friends.
2. When did you see Bill last time?

Тест по-английскому на времена

Воскресенье, 04 Окт 2015

Тест 1. (Simple Tenses)

1. I often … to the cinema with my friends. (go)
2. When … you … Bill last time? (see)

Упражнения: Будущее время

Среда, 22 Апр 2015

1. Подставьте в предложения will/won’t/shall. Переведите.

Упражнения Past Simple

Воскресенье, 09 Ноя 2014

1. Завершите предложения утвердительной формой глагола в прошедшем времени.

Например: She didn’t have ten cats, she … four cats. – She didn’t have ten cats, she had four cats. (У нее не было 10 кошек, у нее было 4 кошки.)

Упражнения Present Simple

Понедельник, 03 Ноя 2014

1. Опишите обычный день Роберта, расставив по порядку данные ниже глаголы и поставив их в правильную грамматическую форму Present Simple.

Тест на временам (упражнения)

Воскресенье, 15 Июн 2014

В английском языке времен в общем понимании этого слова столько же, сколько и в русском. Однако, форм для выражения тонкостей временных отношений существенно больше, вследствие чего необходимо ознакомиться со всеми двенадцатью временными конструкциями. Тренировке данных конструкций в речи и посвящен нижеследующий тест на времена английского языка.

Английский страдательный залог

Вторник, 11 Фев 2014

В тех английских предложениях, в которых подлежащие называют деятелей, выполняющие функции сказуемых глаголы употребляются в формах действительного залога, например:

Совершенное время в английском языке

Воскресенье, 25 Авг 2013

В рамках группы Perfect — совершенного времени в английском языке — объединены три формы – Past, Present и Future, соответствующие временам, в которых находится тот момент времени, к которому совершилось определенное действие или завершился названный в предложении процесс.

Длительное время в английском языке

Четверг, 08 Авг 2013

Общее количество английских времен значительно превышает их число в русском: против наших трех в английском имеется по целых четыре типа прошедшего, будущего и настоящего времени. Каждое из указанных времен может быть простого, длительного, длительного завершенного и просто завершенного типа. Итого, в целом английский располагает двенадцатью разными временными формами, шесть из которых имеют длительный характер.

Английский язык: простое настоящее время

Вторник, 24 Апр 2012

Простое настоящее время

Первым в порядке освоения сложной и взаимосвязанной видовременной системы предлагает английский язык простое настоящее время.

Английские времена

Вторник, 20 Мар 2012

Английские времена

Английский язык давно имеет статус международного, поэтому его изучение занимает много времени. Хотя сейчас существует масса курсов, на которых уже за несколько месяцев можно познать азы грамматики, и приобрести необходимый запас слов для простого общения, чтобы научиться чувствовать язык, нужно заниматься регулярно несколько лет.

Большинство проблем у многих вызывает грамматика, в частности, английские времена, поэтому к их изучению следует отнестись максимально серьезно. Для начала нужно уделить внимание трем простым временам – Present, Past и Future Simple. Причем и понимание правил, и умение строить предложения, а также и знание случаев, в которых обычно используется конкретное время.

Времена в английском языке

Четверг, 15 Мар 2012

Изучение любого иностранного языка можно разделить на две основные базы, которые нужно развивать постепенно, это грамматика и лексика. И как показывает практика, именно с первой категорий у многих возникают проблемы, ведь, слова можно просто вызубрить, а, чтобы понять грамматику, и научиться использовать ее при построении предложений во время свободного общения, нужно, либо иметь аналитический склад ума, либо долго тренироваться и выполнять упражнения различных уровней.

Поскольку самым используемым на данный момент языком является английский, именно его изучению следует уделить максимум внимания. Конечно, в большинстве школ дети уже во втором классе знают алфавит, и даже умеют читать и писать некоторые слова, но как только они идут в пятый класс, и начинают учить времена в английском языке, начинаются проблемы и с пониманием, и с использованием грамматики. Поэтому следует подобрать оптимальную методику и заниматься самостоятельно, чтобы выработать собственное чувство языка.

 

Настоящее простое время в английском языке

Пятница, 02 Мар 2012

Знакомство с любым иностранным языком начинается с основ и плавно переходит к более серьезным темам. Одной из таких тем является грамматика. Это довольно сложный, но очень нужный раздел. И для полноценного владения английским ускользнуть от него нельзя. Итак, начинаем с изучения времен. В английском насчитывается около 16 времен, 12 из которых знать нужно обязательно. Но в обучение следует начинать с самого простого времени. Простое это время не только потому, что так и называется простое настоящее время- Present Simple, его еще называют неопределенным. Для более легкого изучения это время можно поделить на этапы. Поделим предложения по целям высказывания на утвердительные, вопросительные, отрицательные. А также рассмотрим варианты со сказуемом: оно может быть представлено вспомогательным глаголом to be или привычными глаголами.

Английские времена, таблица для учеников, как ее составлять.

Воскресенье, 26 Фев 2012

Изучение английского языка на данный момент является обязательным во многих странах мира, поскольку позволяет свободно общаться практически в любом государстве. И хотя в школах английский начинают учить со второго класса, реальное понимание начинает появляться только в пятом или шестом, поскольку именно тогда приходится не только учить слова, но и немного разбирать грамматику.

Система английских времен

Воскресенье, 22 Янв 2012

Система английских времен в формулах поможет наилучшим образом разобраться во всех тонкостях. Самое простое неопределенное время – Indefinite.
Форма Present Indefinite – настоящего неопределенного времени на примере глагола to know – знать. Выражает действие как факт, который характеризуется как обычный, повторяемый.