Английские прилагательные

Упражнения 2

Вторник, 20 Янв 2015

Набор упражнений из 4-х заданий

Сравнение прилагательных в английском

Воскресенье, 07 Сен 2014

Имена прилагательные объединяются в особую часть речи, дающую предметам какие-либо определения и передающую определенные признаки, характеристики или качества разнообразных предметов, например: прекрасный – beautiful, вкусный – tasty, железный – iron, объемный – voluminous и так далее.

Упражнения

Понедельник, 04 Авг 2014

Упражнение 1.

Вставьте подходящие прилагательные, выбрав одно из предложенных: large, great или big.

Употребление прилагательных в значении существительных в английском языке

Среда, 14 Май 2014

Отдельные английские прилагательные могут употребляться в речи в значении имен существительных. При этом они имеют формы множественного числа и являются собирательными, то есть обозначают целую группу лиц или же всех лиц, которым свойственно заложенное в них качество. Однако характерного для существительных окончания «-s» они никогда не получают. Артикль перед ними всегда употребляется определенный.

Порядок английских прилагательных в предложении

Суббота, 03 Май 2014

В речи зачастую возникают такие ситуации, когда к одному существительному относятся несколько прилагательных, характеризующих его с разных сторон. Для того чтобы речь не становилась излишне громоздкой и оставалась легко понятной и естественной, необходимо располагать прилагательные в определенном порядке. В целом нужно стараться не использовать более трех определений к одному существительному.

Прилагательные — исключения

Пятница, 02 Авг 2013

Прилагательные-исключения, используемые в качестве наречийАнглийский язык располагает некоторыми наречиями и прилагательными, написание которых является идентичным. Также имеются прилагательные, которые в языке могут употребляться не только в своей собственной функции, но и в роли наречий. Подобным трудным случаям и посвящена данная статья.

Английские прилагательные список

Суббота, 20 Июл 2013

Человеческая внешность и смежная с данным понятием тематика – это такие темы, мимо которых абсолютно невозможно пройти мимо при изучении иностранного языка. Естественно, при описании внешности немаловажную роль будут играть и всевозможные английские прилагательные, список которых приводится ниже.

Очередность прилагательных, предшествующих существительному

Суббота, 22 Июн 2013

Как известно, в английском языке, прилагательное всегда предшествует существительному. Но и здесь есть нюансы. Важно знать как правильно располагать прилагательные.

Образование прилагательных в английском языке

Вторник, 18 Июн 2013

В английском языке существует поистине великое количество постфиксов и префиксов, участвующих в образовании новых прилагательных от исходных основ – существительных или глаголов. Знание таких формообразующих элементов и их особенностей является полезной и необходимой основой для изучения прилагательных в английском языке.

Упражнения: английские прилагательные

Вторник, 16 Апр 2013

Выберите правильную часть речи (прилагательное или наречие) и закончите предложения.

Сравнительная степень прилагательных в английском языке

Четверг, 29 Ноя 2012

Добрый день! Меня зовут Татьяна, добро пожаловать на мое занятие английского языка.

Прилагательные и наречия в английском языке. Грамматика, английский язык.

Воскресенье, 13 Май 2012

Английский язык богат прилагательными и наречиями, которые на первый взгляд очень похожи и, в некоторых случаях, даже имеют одну и ту же форму. Поэтому зачастую у изучающих английский язык возникают трудности выбора между этими двумя частями речи. В этой статье мы рассмотрим каждую часть речи по отдельности и в сравнение друг с другом.

Итак, начнём с прилагательного. Необходимо помнить:

Прилагательные описывают существительные: They had a nasty experience. (What kind of experience? A nasty one.)

Степени сравнения прилагательных. Английский язык.

Понедельник, 16 Апр 2012

Прилагательное — это одна из самостоятельных частей речи, которая указывает и характеризует предмет по признакам, можно задать такие вопросы как: какой, какая, какое. Прилагательные необходимо не только для того, чтобы делать речь более красивой и выразительной, но и для более существенного и полного описания одушевленных и неодушевленных предметов. Без прилагательных характеризовать существительные невозможно.

В английском языке существует 3 формы степеней прилагательных: положительная, сравнительная и превосходная. Каждая из которых имеет свои грамматические особенности. Без знания этих правил, образование степеней не получится.

Формы прилагательных в английском

Пятница, 30 Мар 2012

Эволюция английского языка происходит сотни лет, однако приобретение форм речи, которые сейчас в нем присутствуют, началось только c XV века, поскольку именно в этот исторический период Англия была территорией войн и баталий. Как следствие, происходили переселения различных народов, которые и внесли свой вклад в изменение языка. Чаще всего это характеризовалось сокращением различных правил, а также добавлением слов из разных диалектов.

Вследствие данных перестроек произошло множество лексических и грамматических изменений, независимо от того, что лингвисты старались сохранить структуру древнеанглийского. В это же время благодаря внедрению книгопечатания основные языковые правила закрепились и дошли до наших дней. И при изучении его особое внимание следует уделить частям речи, таким, как имя существительное, глагол и имя прилагательное.

Имя прилагательное английский язык

Вторник, 13 Мар 2012

Имя прилагательное английский язык особо рассматривает применительно к особенностям его функционального использования. Так, для прилагательных, употребляющихся в функции предикатива, относительно их структурной организации и семантики крайне важную роль играет, так именуемый, глагольный компонент. Он оказывает определенное влияние на семантику прилагательного, его синтаксические функции в словосочетании и предложении, а также выступает в качестве грамматического организующего элемента составного сказуемого. При этом, обычно выделяют следующие группы глагольных компонентов которые традиционно именуются в лингвистике как глаголы связочные (link verbs), по семантическому признаку,: