Английские глаголы

Модальные глаголы, упражнения

Воскресенье, 03 Май 2015

1. Перефразируйте предложения, используя модальный глагол might.

Например: Perhaps the children will be naughty tonight. – The children might be naughty tonight. (Возможно, дети будут капризничать вечером.)

Неправильные глаголы упражнения

Понедельник, 23 Фев 2015

1. Найдите в следующем списке глаголов неправильные и дайте все три формы этих глаголов.

Упражнения 3

Понедельник, 26 Янв 2015

Поставьте глаголы из скобок в необходимом времени и залоге.

Фразовые глаголы упражнения

Пятница, 14 Ноя 2014

1. Поставьте в предложения подходящие фразовые глаголы с предлогом up в необходимой грамматической форме.

Пассивный (страдательный) залог упражнения

Воскресенье, 05 Окт 2014

Подбор упражнений от наших преподавателей английского языка по Скайпу.

1. Составьте предложения в пассивном залоге.

Например: 10 schools/ build/last year. – 10 schools were built last year. (10 школ было построено в прошлом году.)

Субъектный инфинитивный оборот в английском языке

Четверг, 18 Сен 2014

Английские субъектные инфинитивные обороны иначе называются сложными подлежащими. В таких оборотах имена существительные используются в формах общего падежа, а личные местоимения – в формах именительного падежа; к ним добавляются соответствующие инфинитивы.

Герундий

Четверг, 11 Сен 2014

Герундий относится к неличным формам английских глаголов и аналогичной ему формы в русском языке не имеет. Герундий представляет собой –ing-форму и сочетает в себе черты глагола и имени существительного. Поэтому в значении английского герундия присутствует процессуальный оттенок, например: вождение, езда (процесс управления, движение) – driving, черчение, рисование (процесс создания чертежа, рисунка) – drawing, приготовление пищи (процесс) – cooking и т.п.

Функция сказуемого (Predicate)

Пятница, 29 Авг 2014

Английское сказуемое передает информацию о том, что сообщается о процессе, явлении, лице или предмете, выступающими в функции подлежащих определенного предложения. Таким образом сказуемое соотносит с действительностью соответствующее высказывание, реализуя свою предикативность и – в определенных случаях – модальность.

Выбор между английским инфинитивом и герундием

Пятница, 15 Авг 2014

Данная статья содержит практические примеры речевого употребления английского герундия и инфинитива и показывает правильный выбор между данными формами в случаях употребления с конкретными глаголами. Приведенные примеры призваны помочь в различных случаях, когда в правильности выбора могут возникать какие-либо сомнения. Это не означает, что по-другому сформулировать подобные мысли нельзя, просто здесь рассмотрены наиболее употребительные варианты.

Конструкции с причастиями в английском языке

Среда, 16 Июл 2014

Объектный падеж

Данная конструкция содержит в своем составе личные местоимения в объектном падеже или имена существительные в форме общего падежа и причастия 1 или 2.

Проводить время по-английски

Суббота, 28 Июн 2014

Люди по-разному проводят свое время. Они могут находиться на работе, дома, в отпуске, в школе, в университете, на каникулах, в кружках, на разных курсах, в медицинских учреждениях, на даче, на пикнике и т.д. В глобальном смысле время в жизни любого человека можно поделить на две части: на рабочее / учебное время, с одной стороны, и досуг (время свободное) – с другой.

Инфинитивные конструкции

Воскресенье, 22 Июн 2014

Сложные дополнения

Сложные дополнения имеют в своем составе существительные в форме общего падежа или местоимения в форме объектного падежа и инфинитивы. Чаще всего подобные конструкции соответствуют дополнительным придаточным предложениям в русском языке, например:

Сложное инфинитивное дополнение в английском

Воскресенье, 06 Апр 2014

Сложные инфинитивные дополнения (иначе говоря, объектные инфинитивные обороты) в английском языке представляют собой конструкции, состоящие из существительных в формах общего падежа или личных местоимений в формах объектного падежа в сочетании с инфинитивами. На русский язык предложения с подобными конструкциями переводятся обычно с помощью придаточных предложений, например:

Глаголы, не имеющие форм Continuous

Понедельник, 20 Янв 2014

В семантике глаголов могут быть заложены не действия, а всевозможные желания, состояния, мысли, чувства и т.п. Такие глаголы форм продолженного времени не имеют, поскольку они не могут передавать состояния и действия в процессе, а передают их исключительно в привязке к определенному моменту.

Английский глагол GET

Среда, 18 Дек 2013

Данный глагол чрезвычайно распространен в английской речи. Его семантика определяется тем, с какими частями речи он сочетается в определенном контексте.