Редкие языки

Курсы по Skype или частный преподаватель? (Автор: Диана)

Четверг, 10 Мар 2016

Buongiorno! Вопрос, который беспокоит многих: какой способ изучения языков наиболее удобный и эффективный? Занятия на курсах, с частным преподавателем или по Skype? Имея опыт работы преподавателем итальянского языка во всех трех направлениях, хочу поделиться им с вами!

Диана

Какие языки на планете самые красивые

Пятница, 28 Мар 2014

Существуют языки, которые учатся легко, и те, которые выучить тяжелее. В некоторых языках слова пишутся и читаются одинаково, в то время как в других написание и произношение разительно отличается. Но эти факторы не учитываются, если говорить о красоте речи.

красивые языки мира

Основы бизнес-китайского

Четверг, 26 Янв 2012

В последнее время стал очень распространен и востребован бизнес-китайский. Что это такое и с чем его едят?

Бизнес-китайский — это лексика, которую Вы можете использовать при переговорах, встречах, на конференциях и др. с китайцами.

Для чего нужно учить китайский, если китайцы понимают английский и можно проводить все переговоры на английском? Ответ прост — отношение китайцев меняется, когда Вы говорите на их родном языке. Они начинают относиться к Вам намного серьёзнее и доверительнее. Говоря на китайском, Вы можете договориться с китайцами о более выгодных условиях, чем используя любой другой язык. Также огромное количество фабрик находится в совсем небольших городках на юге Китая. Там на английском не говорит никто. Это я могу точно сказать, так как бывала в таких местах не раз.

Об обучении португальскому языку — к.ф.н. Ирина Голованова

Воскресенье, 27 Ноя 2011

Учить редкие европейские языки теперь стало просто, если раньше для того, чтобы заниматься изучением португальского языка, нам надо было искать курсы или репетиторов, которых можно было найти только в крупных городах, то сейчас, есть возможность изучать португальский язык по скайпу с учителями из разных уголков нашей страны.

В современном лингвистическом мире принято деление португальского на две ветки:

1. европейскую

2. бразильскую