Об обучении португальскому языку — к.ф.н. Ирина Голованова

Учить редкие европейские языки теперь стало просто, если раньше для того, чтобы заниматься изучением португальского языка, нам надо было искать курсы или репетиторов, которых можно было найти только в крупных городах, то сейчас, есть возможность изучать португальский язык по скайпу с учителями из разных уголков нашей страны.

В современном лингвистическом мире принято деление португальского на две ветки:

1. европейскую

2. бразильскую

В общем оба направления имеют много схожего, но отличаются фонетикой и лексикой.

Онлайн курс португальского бразильского языка ведется профессиональными репетиторами, прожившими в странах латинской Америки и прекрасно знакомыми с тонкостями произношения.

Европейский вариант португальского – это как бы классический язык, так как в странах латинской Америки он был заимствован.

Важно при обучении по скайпу заниматься с грамотными преподавателями португальского, которые хорошо знают тонкости каждого из вариантов языка. Стоит обратить внимание, что, имея много схожего, оба варианта заметно отличаются произношением, поэтому прежде чем изучать португальский язык, следует четко определиться с направлением.

Педагогический коллектив нашей школы стараются сделать обучение как можно интереснее для каждого ученика, прорабатывая и составляя исключительно индивидуальную программу обучения, приспособленную под конкретные цели, которые ученик ставит перед собой. В процессе обучения мы гармонично сочетаем индивидуальные занятия с русскоязычными репетиторами и носителями языка, с которыми можно практиковать произношение и разговорную речь.

Хочу обратить внимание уважаемых читателей и на преимущества дистанционных занятий:

1. Индивидуальные уроки и программой проработанной под одного ученика.

2. Обучаться можно в любое удобное время и начинать с любого уровня.

3. Низкая стоимость обучения, а также бесплатное предоставление учебного материала.

4. Удобство и комфорт, заниматься можно дома, на работе, вести видео запись урока, чтобы в дальнейшем повторять некоторые важные моменты.

Хочется заметить, что дистанционное обучение языкам за последние годы становится все более популярным и доступным. Всеобщая глобализация и развитие технического прогресса открывает много возможностей для упрощения системы образования, делая ее более доступно и эффективной. На наш взгляд, дистанционное образование скоро вытеснит во многих сферах традиционное фронтальное обучение.

Автор: к.ф.н. Ирина Голованова

Добавить комментарий