Диалоги Темы Грамматика

 

Предлоги в английском языке в картинках

Английским предлогам отводится в языке очень серьезная роль в построении высказываний, поскольку лишь предлоги и порядок слов указывают на роль определенных слов в предложении.
По сути, предлоги берут на себя управление смыслом английского предложения, поскольку выражают отношение существительного к прочим словам высказывания. Особая важность и частотность употребления предлогов в английской речи обусловлена неразвитостью падежной системы.

Английские предлоги могут выражать отношения совершенно различного характера. Они могут быть пространственными (указывать на место или же направление), временными, называть цель и пр. На основании подобных характеристик предлоги объединяются в соответствующие группы.

Английские предлоги направления

С помощью этой картинки можно познакомиться с наиболее употребительными английскими предлогами, указывающие на различные варианты направлений.

предлоги направления

Английские предлоги места

На данной картинке представлены самые распространенные английские предлоги, указывающие на место, в котором располагается определенный предмет.

указание места

Английские предлоги места (и также направления)

Следующая картинка несколько иначе, но также очень наглядно иллюстрирует практически все английские предлоги, указывающие на место расположения какого-либо предмета и на возможное направление движения.

направление или место

Английские предлоги времени

время

Добавить комментарий