Дистанционный онлайн репетитор

В последнее время традиционную образовательную систему начинает теснить дистанционные формы. Дистанционное обучение имеет ряд преимуществ перед очными заочными формами занятий. На счет этого написано много авторских работ, где раскрыта сущность, принципы и методики.

Онлайн обучение уже дано популярно в разных странах мира, в нашей стране оно только завоевывает себе авторитет. В рамках программы развития дистанционного обучения мы используем понятие – дистанционный репетитор, призванный сделать доступным изучение любого иностранного языка проще, доступнее для широких масс потенциальных учеников.

Дистанционный урок английскогоУдаленные курсы, проводимые в нашей школе, включают 3 направления:

1. Онлайн обучение через Интернет, используя различные программы.

2.  Дистанционные курсы – лекции, которые ученик прослушивает в режиме реального времени.

3. Индивидуальные занятия, проводимые онлайн репетитором.

Индивидуальный подход, учитывающий личностные особенности учеников, помогает сформировать оптимальную обучающую программу, рассчитанную и подстроенную под конкретного ученика. Огромное разнообразие возможностей, которые заложены в формы дистанционного обучения, способствуют к развитию интереса к самой методике. Тут принцип прост, мы стараемся заинтересовать человека, вызвать у него интерес к изучаемому иностранному языку, делая занятия наполненными различной познавательной информации.

Пробудив интерес к языку, ученик начинает не только заниматься с репетитором, но и много работает самостоятельно, решает различные задачи. Важен способ получения информации, наилучший вариант, это когда человек самостоятельно находит ответы на нужные ему вопросы, так больше откладывается в памяти. Дистанционный учитель призван больше помочь ответить на сложные вопросы, объяснить те лексические темы, в которых ученику было трудно разобраться. Нельзя изучить язык, занимаясь только с преподавателем, нужна и самостоятельная работа, доля которой должна быть значительной. Ответ найденный самим учеником, задача, решенная им без помощи со стороны, имеет важнейшее значение, она помогает поверить в свои силы, правильно распределить их.

Преподаватели, работающие в нашей школе, постоянно отвечают на вопросы наших учеников, мы специально ведем блог, на котором публикуем материалы по иностранным языкам, раскрываем различные грамматические темы различных иностранных языков.

Автор: Ганенкова Мария

Добавить комментарий