Почему необходимо нанимать репетиторов по иностранному языку школьникам

Процесс обучения английскому, французскому или немецкому в школе происходит по принципу спирали с постепенным нарастанием. Сначала предоставляются первоначальные знания и сведения об алфавите, затем их повторение, а потом ученикам предлагается более сложный материал, касающихся простых и сложных правил грамматики и лексики и т.д. Таким образом, постепенно с каждым годом школьник осиливает определенную и предусмотренную системой образования программу. Но во многих случаях такая, казалось бы эффективная и проверенная система, сдает сбой.

репетитор английского занимается с учеником

Почему возникает необходимость в репетиторах

Многие школьники сталкиваются со следующими обстоятельствами, которые и служат поводом найма профессионального репетитора:

  • В классе собираются дети, которые обладают разным уровнем знаний: кого-то учили родителей перед школой, у кого-то способности к языкам и т.д. Учитель не может ориентироваться на самых слабых или сильных школьников, он придерживается определенной программы. Поэтому на практике в школе часто в одном классе наблюдаются разные уровни знаний, что ведет к неполноценному усвоению материала конкретным ребенком, потери интереса к урокам и другим нежелательным последствиям.
  • Очень часто ученик вынужден по определенным причинам пропускать уроки: болезнь и т.д. Стандартная и действующая система образования не щадит отстающих. Ученик в большинстве случаев не может самостоятельно восполнить пробелы и изучить тему пропущенных занятий. А ведь именно не восполнение этого пробела приводит нередко к неправильному или непониманию дальнейшего материла по иностранному языку.
  • Достаточно часто из-за определенных обстоятельств школьный педагог не имеет возможности выделить время на повторение темы, дает новую информацию в быстром темпе. Такой подход неэффективен, ведь мальчик или девочка не могут освоить новые данные, а у учителя нет другого выхода.

Последствия перечисленных ситуаций могут быть весьма плачевными: ученик не только теряет интерес к языку, который ему может пригодиться при устройстве на престижную работу и в карьерном росте, но у него не формируется необходимая база для получения дальнейших знаний.

Что дает репетитор школьнику

Индивидуальный преподаватель поможет:

  • ученику приобрести уверенность в себе, избежать формирования комплексов;
  • восполнить пробелы;
  • получить детям необходимый объем знаний.

Профессиональный репетитор по английскому, немецкому или французскому разрабатывает специальную индивидуальную программу обучения с учетом требований родителей, способностей ученика и его уроню знаний. Также учитель подбирает оптимальную методику. Такой подход позволяет достичь желаемых результатов.

Ответственный педагог использует различные методы обучения, предоставляя материал в увлекательных для детей форматах: видео, аудио и т.д. Это вызывает интерес у детей разного возраста и способствует лучшему усвоению материала.

Услугами репетитора целесообразно воспользоваться в первые дни, когда родители заметили какие-либо трудности у школьника с иностранным языком. Также нанять индивидуального педагога необходимо, если в последующем мальчик или девочка будет поступать в институт иностранных языков и т.д.

Сегодня рекомендуется воспользоваться услугами онлайн-репетиторов. Занятия по английскому, немецкому или французскому по скайпу – оптимальный вариант, так как отсутствует необходимость в поездках и трате времени. Также детям больше нравятся такие занятия.

Добавить комментарий