Репетитор немецкого языка — Юля

Привет!

Меня зовут Юля, мне 23 года, и я с радостью помогу вам в изучении немецкого языка!

Сейчас я живу в Германии. Как я там оказалась? Сейчас я вам все расскажу!

После получения диплома (высшее филологическое, кстати) я решила пожить в другом городе и даже, по возможности, в другой стране. Свой выбор на Европе я остановила сразу: не сильно далеко от России, высокий уровень жизни, а главное – единое Шенгенское пространство – а значит и возможность путешествовать без границ! Кто не мечтает об этом в 20 лет?:) Ну а кроме того, жизнь в другой стране – это отличная возможность подтянуть языковые навыки и завести новых друзей со всего света!

Сказано – сделано! И через несколько месяцев после получения заветных корочек в университете я приземлилась в одном из самых больших аэропортов мира – во Франкфурте. Небоскребы, удивительная чистота, вежливость и доброжелательность немцев, вкусные булочки и низкие цены на одежду вскружили мне голову:) Кроме того, я наслаждалась языком – столько немецкого сразу! Ежедневно в течение года я старательно посещала свои интенсивные курсы в центре Франкфурта, хорошо сдавала промежуточные экзамены, а на каникулах ездила по стране и объездила всю Германию, как и мечтала! Мало кто знает, но авиабилеты за рубежом очень дешевые, и как-то мне даже удалось слетать за 15 евро в Прагу. В общем, курсы немецкого открыли для меня море возможностей и впечатлений.

Но пришла пора возвращаться на родину. С дипломом и хорошим немецким я без проблем нашла достойную работу – в Русско-Немецком Доме. В круг моих обязанностей в числе прочего входили и организации немецких праздников, и кураторская поддержка приезжающих немцев, и сотрудничество с консульством, и, конечно, приходилось много переводить как письменно, так и устно. В ходе работы я узнала многие официально-деловые тонкости общения на немецком и познакомилась со многими интересными людьми. И все больше и больше скучала по самой Германии…

Так родилась идея поехать в эту славную страну получать второе высшее образование. Чтобы обеспечить себе хорошую карьеру в дальнейшем, я решила выбрать на этот раз экономику и бизнес. Началась усиленная подготовка к сдаче языковых сертификатов – и вот оба заветных теста – Test DaF и DSH в кармане! Хорошие результаты экзаменов и высокий балл диплома позволили мне поступить в один из лучших университетов страны, чему я была несказанно рада!

Всё это время, начиная еще со времен первого высшего, я занималась репетиторством. Сначала с друзьями, потом друзья стали рекомендовать меня своим друзьям – и так постепенно сложился постоянный круг учеников, заниматься с которыми мне доставляло одно удовольствие. Однако когда пришло время уезжать в Германию, встал вопрос: что же делать с нашими занятиями? Ведь некоторых я готовила к ГИА и ЕГЭ по немецкому, некоторым очень важно было сдать собеседование в консульстве – я не могла бросить людей просто так… Тогда нам пришла в голову идея перенести занятия в Skype. Действительно, получался практически тот же самый эффект присутствия и живого участия в уроке, только теперь не надо было тратить время на дорогу и таскать тяжелые учебники. С тех пор я преподаю немецкий по Скайпу, учусь немецкому бизнесу и в свободное время продолжаю путешествовать и изучать эту великую страну.

Если вы тоже любите Германию, любите немецкий язык и хотите на нем говорить – я буду рада вам помочь! Неважно, для чего вам немецкий – чтобы изъясняться в турпоездках, или переводить песни любимых групп, или найти себе половинку за границей, или это повысит ваши карьерные шансы, или, может быть, вы тоже хотите пожить в этой стране – я буду рада помочь вам в достижении вашей цели! Главное, не теряйте веру в себя, старайтесь – и всё у вас получится!

Советуем прочитать также: таблица неправильных глаголов немецкий и список немецких глаголов.

    Комментарии
  1. Ирина

    03.07.2013 14:43

    Добрый день, Юля,
    Я только переехала во Франкфурт и очень хотела бы как можно скорее выучить немецкий. Помощь репетитора была бы весьма кстати.
    Если у Вас есть время со мной позаниматься, пожалуйста, напишите мне.
    С уважением,
    Ирина

Добавить комментарий