Как подготовиться к ОГЭ или ГИА 2017 по иностранному языку

ОГЭ по иностранному языку является превосходным способом качественной подготовки к предстоящему ЕГЭ. В состав тестирования входит и устная, и письменная часть, которая позволяет объективно оценить способности и уровень знаний ученика.

ОГЭ или ГИА, занятия по скайпу

Для подготовительного процесса рекомендуется воспользоваться услугами профессиональных репетиторов, которые знают все тонкости и нюансы экзамена. Самостоятельная подготовка в большинстве случаев не дает впечатляющих результатов, а курсы не подразумевают индивидуального подхода и решение проблем конкретного ученика.

Уроки с репетитором помогают в значительной степени улучшить знания обучаемого, ликвидировать имеющиеся пробелы в правилах и качественно подготовиться к экзамену. Индивидуальные занятия подразумевают совершенствование навыков, предусмотренных для проверки в заданиях ГИА:

  • способность восприятия иностранной речи на слух;
  • чтение текстов;
  • постановка правильного произношения и говорение;
  • знание грамматики и лексики;
  • письмо.

Основные особенности подготовки к ГИА по иностранному языку

Экзамен ОГЭ или ГИА по английскому или немецкому сдают школьники, заканчивающие девятый класс. Такая форма аттестации сегодня не относится к обязательной категории. Несмотря на это школьники нередко выбирают сдачу экзамена по иностранному языку. Это связано с многими факторами: превосходная возможность для ученика выстроить процесс обучения в дальнейшим, а также объективно оценить степень имеющихся знаний. После сдачи ГИА школьникам выдаются официальные документы, которые необходимы для последующего обучения в профильных образовательных учреждениях.

Опытный репетитор разрабатывает специальную программу обучения, которая помогает выпускникам девятых классов:

  • понять суть и уловить интонацию текста, прочитанного на английском, немецком или французском;
  • научится грамотно выстраивать лексические конструкции при выполнении устных и письменных заданий, предоставленных педагогом;
  • передавать в письменной форме мысли или моменты, связанные с определенной темой;
  • свободно беседовать, выражать свои мысли и воспринимать речь педагога на иностранном языке на общие и специфические темы;
  • научится правильно оперировать имеющимися знаниями в зависимости от предлагаемой ситуации.

Именно эти моменты играют решающую роль при сдаче экзамена. Сегодня целесообразно воспользоваться дистанционным способом обучения. Уроки онлайн по скайпу в Online-teacher.ru с репетиторами по английскому, немецкому или французскому отличаются комфортом и удобством. Занятия могут проходить в любом месте, и при этом отсутствует потребность в поездках к месту проведения уроков.

Предварительное общение с преподавателем или пробный урок позволяет ученикам оценить его профессионализм, а педагогу проанализировать уровень владения языком, чтобы подготовить наиболее эффективную программу обучения. Рекомендуется заранее позаботиться о подготовке, чтобы времени хватило действительно на качественный и полноценный курс.

Как выбрать репетитора

Для поиска подходящей кандидатуры рекомендуется воспользоваться сервисом специализированных сайтов, предлагающих большой выбор педагогов. Необходимо обратить внимание на специализацию учителя – подготовка к экзаменам и т.д. При этом нужно ознакомиться с анкетами педагогов, акцентируя внимание на опыт, образование и отзывы учеников.

ГИА или ОГЭ – ответственное и очень важное тестирование, поэтому именно опытный репетитор сможет грамотно подготовить ученика к его сдаче.

Добавить комментарий