Интересные факты об Италии и итальянском языке.

несколько интересных фактов об Италии

Италия – это удивительная страна, все знают историю, и прекрасно знакомы со значимостью этой страны в мире. Конечно же, современная Италия для нас – это страна туризма отдыха, куда приятно поехать в свой долгожданный отпуск. Не зря этой страной восхищаются многие поклонники культуры, живописи и архитектуры. По различным данным Италия занимает 4 место среди туристических государств, куда приезжают отдыхать многие люди.

Вот несколько интересных фактов об Италии, которые должны быть интересны дорогим читателям. О многих мы знаем очень хорошо, ведь достаточно большое количество россиян проживает на территории этой страны, и приезжая домой в гости, они рассказывают много интересных моментов жизни, связанных с национальными особенностями.

1. Итальянцы – это страстные поклонники музыки, они певцы, даже на улице часто можно услышать, как различные люди напевают песни.

2. Этот народ привязан к своей семье, родственные связи для них священны. Если один из членов семьи занимает какой-то высокий пост, то всю семью, дальних родственников он приближает к себе, находя хорошие места для работы. Многие частные фирмы состоят только из членов семьи, как правило, они стараются не пускать посторонних в свой бизнес.

3. В Италии огромное количество различных законов, но особенность национального характера такая, что многие просто на них не обращают внимание. В этом  мы отчасти схожи.

Это только отдельные интересные факты о стране, но много еще удивительного в языке.

Почему то в нашей стране принято итальянский язык считать трудным, многим даются тяжело итальянские глаголы, некоторые не могут правильно употреблять времена глаголов в итальянском, постоянно путаясь. Но на самом деле все зависит от человека, от его способностей в деле изучения иностранных. Отличительным моментом итальянского языка является то, что в нем, все пишется, как слышится, это делает его простым и понятным, в отличии от английского. Гласные произносятся тоже с отличной от нашего интонацией, им придается характер певучести.

Также их отличительной особенностей является то, что язык жестов и мимики у них развит как нигде в мире,  замете, что только итальянцы приехав в другую страну начинают жестикулировать так рьяно, что мы очень легко начинаем понимать их.

Возвращаясь к фактам, то можно отметить, что нрав и пыл итальянского народа не позволяет им во многих случаях, даже когда они бывают неправы, говорить «извините».

В Италии число 17 принято считать несчастливым, приметы и суеверия практически те же, что и у нас перед числом 13.

изучением итальянского занимаются Многие не мыслят эту европейскую страну без футбола, с самого маленького возраста и до старости привязанность к национальному футбольному духу крепка в душе каждого итальянца. Это можно заметить везде, в кафе, на улице, в магазинах можно услышать обсуждение сыгранных матчей, о забитых голах. И тут не играет роль возраст, пол, женщины обсуждают спортивные события не чуть не хуже мужчин.

Поэтому, многие побывав в Италии влюбляются в нее, начинают изучать язык. Хочется отметить, что изучением итальянского занимаются представители архитектурных специальностей, принято считать, чтобы понять древних архитекторов, нужно выучить их язык.

Завершая наш рассказ, стоит также отметить, что в современном мире доля экономики Италии значительно возросла, по разным подсчетам ей отдают седьмое место в мире. Здесь располагаются ведущие дизайнерские бюро, нашедшие признание во всем мире.

Добавить комментарий