Диалоги Темы Грамматика

 

Пять причин начать учить английский онлайн

Сегодня отсутствие базовых знаний по иностранному, в первую очередь, английскому, языку считается дурным тоном, показателем низкого социального статуса. Поэтому, услышав незнакомое иностранное слово в компании друзей или коллег, мы испытываем неловкость, спрашивая, что оно значит. Читая инструкцию к бытовому прибору на английском, мы хватаемся за голову. А уж ситуация делового общения с иностранцем — и вовсе полный провал. И, тем не менее, мы год от года не можем выбрать время, чтобы начать посещать языковые курсы. Ну и не надо! Теперь можно выучить иностранный язык, не выходя из дома, то есть через Интернет.

Английский - уроки онлайн1. Актуальность. Знание английского является большим плюсом при приеме на любую работу, а при попытке устроиться в иностранную компанию — обязательным условием. Если в резюме соискателя указано знание языка на уровне intermediate и выше, а собеседование это подтвердит, его наверняка примут в компанию.

2. Активизация личностных ресурсов. Когда мы говорим, мы думаем. Когда мы говорим на другом языке, мы начинаем думать иначе. Появляется креативность, в голову приходят нестандартные решения. Это происходит оттого, что всякий новый опыт помогает нашему мышлению подняться на более высокую ступень развития. К тому же, в процессе изучения языка мы встречаем новых людей, общение с ними обогащает нашу личность — особенно если речь идет о носителях иностранного языка.

3. Экономия средств. Курс английского языка онлайн обойдется значительно дешевле, чем посещение обычных языковых курсов. Ведь организаторы онлайн курсов экономят на аренде учебных помещений, а значит, могут позволить сэкономить и своим клиентам, предоставляя услуги по более низкой цене.

4. Экономия времени. В большом городе на дорогу до места учебы уходит, как минимум, час. Занятие длится от одного часа, а еще нужно время на возвращение домой. В общей сложности на посещение обычных курсов уходит половина дня, а столько времени на изучение языка, при всем желании, может позволить себе потратить далеко не каждый человек. Ставшему участником онлайн курсов придется тратить драгоценное время только на учебу, причем наиболее удобное время можно будет выбрать самому.

5. Живое общение с носителем языка, не выходя из дома. Не все знают о том, какие именно технологии используются в онлайн обучении. Сегодня по Интернет можно получить не только тестовые задания и обучающие пособия, но и присутствовать в виртуальном классе, видеть и слышать педагога и других обучающихся через Skype в режиме реального времени. А ведь для приобретения языковых знаний самое главное – именно живое общение. Можно слышать носителя языка, при желании – записывать каждый урок, чтобы лучше запомнить пройденный материал, и все это – у себя дома! А записаться на онлайн курсы, чтобы начать обучение можно в любой удобный момент.

Наконец, это просто приятно: учиться в комфортной обстановке, в собственном доме, в любимом удобном кресле. А получение удовольствия от процесса учебы уже наполовину гарантирует ее положительный результат.

Материал подготовила:

Репетитор английского языка — Натали

Добавить комментарий