Репетитор немецкого языка по Skype — Марина

Репетитор немецкого языка по Skype МаринаВсё более популярным становится изучение иностранных языков по Skype. Это так же эффективно как очные занятия и, конечно же, очень удобно.

Меня зовут Марина, я магистр филологического образования с тремя красными дипломами: бакалавр филологического образования (специализация – немецкий язык), магистр филологического образования (специализация – английский язык), также я окончила двухгодичные курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации по программе «Перевод и переводоведение» (переводчик с немецкого языка на русский и с русского на немецкий). Иностранные языки стали моим хобби ещё со школьной скамьи, я училась в языковой гимназии, где обязательным было изучение английского, немецкого и латинского языков.

Первую возможность применить свои знания на практике я получила в десятом классе, когда прошла отбор и приняла участие в программе школьного обмена: три месяца я жила в Германии в немецкоговорящей семье. Тогда я ещё больше полюбила эту замечательную страну, а также приобрела бесценный жизненный опыт и познакомилась с бытом и традициями Германии: училась в гимназии Юберлингена, попробовала традиционные немецкие блюда и даже побывала на настоящей немецкой свадьбе. Поэтому когда я решила поступить на факультет иностранных языков, выбор в пользу немецкого был очевиден.

Во время учебы в педагогическом университете я практиковалась в образовательных учреждениях различного типа, работала со школьниками с первого по одиннадцатый класс, два года преподавала на курсах взрослым. Таким образом, я приобрела большой педагогический опыт и овладела различными методиками обучения иностранным языкам. Моим главным педагогическим принципом неизменно является индивидуально-творческий подход к каждому ученику. В настоящее время я занимаюсь переводами художественных и специальных текстов как фрилансер, а также являюсь профессиональным репетитором немецкого языка, в том числе и по Скайпу.

К занятиям я подхожу очень ответственно, учитывая пожелания ученика, подбираю соответствующие современным требованиям аутентичные учебные пособия, которые предоставляются ему абсолютно бесплатно. Я провожу занятия с учениками любого возраста и любого уровня, включая деловой немецкий язык для профессиональной деятельности. Первый урок немецкого языка по Скайпу является пробным и абсолютно бесплатным, на нем с учеником обговариваются цели изучения и стратегия преподавания языка, а также выбирается удобный график проведения занятий.

Я веду активную научную жизнь и имею публикации в сборниках по итогам международных научно-практических конференций, особенно меня интересует отражение культуры народа сквозь призму языка, что нашло отражение в моей диссертации. Я постоянно стремлюсь к самообразованию и самосовершенствованию, читаю актуальную иностранную литературу в оригинале, поскольку считаю, что язык – это живой организм, который растет, развивается, не стоит на месте, в то время как некоторые элементы отмирают и выходят из употребления, и квалифицированный педагог обязан следить за современным состоянием языка.

Встретимся в Skype!

Смотреть урок полностью.

    Комментарии
  1. tanyagergenreder

    17.02.2012 15:21

    Здраствуйте! Я хотела бы с вами познакомиться для занятий немецким языком по скайпу. Как можно связаться с Вами?

  2. Марина

    18.02.2012 05:59

    Здравствуйте!
    Я Вам на почту ответила, дала свои координаты!

  3. Аня

    30.12.2012 22:46

    Добрый день, хочу изучать немецкий по скайпу.

    Как можно с Вами связаться?

  4. Марина

    01.01.2013 15:15

    Здравствуйте!
    Оставьте заявку на пробный урок.
    https://online-teacher.ru/trial-lesson

  5. Анастасия

    23.11.2014 20:00

    Мой сын (12 лет) занимается с Мариной уже 2 месяца. За это время значительно улучшил результат в школе. Марина отлично умеет найти подход в подростку, заинтересовать и увлечь предметом. Обязательно будем продолжать с ней уроки.

  6. Карина

    08.05.2015 14:33

    До знакомства с Мариной терпеть не могла немецкий язык, хотя он нужен был для карьерного роста. 3 раза начинала ходить на курсы и каждый раз через месяц бросала не только по причине частых командировок, но и просто из-за отсутствия интереса к занятиям.
    С Мариной занимаемся уже 7 месяцев, и могу с уверенностью сказать, что она — прекрасный педагог и просто очень приятный человек. Она умеет правильно донести информацию и заинтересовать в обучении. Никогда не думала, что когда-нибудь буду заниматься немецким языком с удовольствием. Однако, это так! :)
    Плюс ко всему, сам формат занятий: через Скайп — очень удобен, так как позволяет мне заниматься из любой точки планеты, где есть доступ к WiFi.

    Спасибо большое Марине. Рекомендую! :)

Добавить комментарий