Какой иностранный язык изучать

Многие современные люди интересуются, какой язык лучше изучать, почему необходимо овладеть китайским, немецким, испанским, французским или английским? Если не преследуется конкретная цель: устроится на работу, сдать экзамены, свободно общаться с иностранными партнерами, карьерный рост и другие ситуации, где требуются знать определенный язык, то проблема выбора является весьма актуальной.

обучение по скайпу

Каждый язык по-своему востребован и обладает определенными преимуществами. Несмотря на то, что наибольшей популярностью пользуется американский или британский английский, другие также необходимы. Их знание может принести большую материальную выгоду, так как редкие языки знают немногие, а необходимость в специалистах существует всегда.

Почему стоит изучать английский, французский, китайский, немецкий…

Перечислять необходимость освоения того или иного иностранного языка можно достаточно долго. Выделим основные факторы и преимущества, которые могут повлиять на выбор:

  1. Английский. Он признан во всем мире международным. В каждой стране можно найти людей, не прилагая усилий, которые знают английский. Его изучение поможет устроиться на работу, обеспечить карьерный рост, путешествовать по многим странам, не испытывая языковых проблем. Английский является самым популярным сегодня.
  2. Китайский. При выборе рекомендуется проанализировать и учитывать намечающие мировые экономические и международные тенденции. Сегодня наблюдается стремительное развитие культурных, социальных, торговых и других связей с Китаем. Такой факт спровоцировал спрос на специалистов, которые хорошо владеют деловым или разговорным китайским.

Многих людей пугают китайский, японский и т.д., так как существует мнение о сложности их изучения. Но специалисты отмечают, что освоение любого языка с нуля сопровождается сложностями и необходимостью серьезно подходить к процессу обучения.

  1. Немецкий. В России, несмотря на всевозможные санкции, многие компании ведут сотрудничество с организациями из Германии. Поэтому овладение немецким также может помочь в устройстве на престижную работу. Основной недостаток немецкого заключается в его некрасивом звучании и характерной резкости.
  2. Французский. Освоение красивой и романтической французской речью поможет понимать фильмы и музыку в оригинале. Также на протяжении нескольких десятков лет между Россией и Францией наблюдаются тесные культурные и экономические связи. Поэтому во многих современных школах ученикам предлагают изучение именно французского.
  3. Итальянский. Он отличается большой экспрессивностью, богатством звуков и особой красотой. Сегодня нередко необходимы люди со знанием итальянского. Специалисты отмечают, что он помогает в значительной степени развить логику, память и расширить кругозор. Этот факт связан с особенностями итальянского, ведь в Италии считается правилом дурного тона, использовать при диалоге и общении в предложениях одинаковые слова – нужно применять синонимы.
  4. Испанский. Он также востребован сегодня среди целеустремленных людей в России. В большинстве случаев потребность в изучении испанского возникает для туристических целей.

Для грамотного и качественного освоения иностранной речи необходимо воспользоваться услугами репетиторов. Только индивидуальный преподаватель разработает специальную программу обучения с учетом требований, способностей и уровня знаний ученика, что обеспечит максимальный эффект от занятий.

Сегодня особой популярностью пользуются дистанционные занятия. Немецкий, французский или итальянский по скайпу с репетиром – это удобно и эффективно. При этом ученик экономит время и деньги.

Добавить комментарий