ЕГЭ 2017 по иностранному языку: советы эксперта

Единый Государственный экзамен – это сложное и серьезное испытание и для учеников общеобразовательных учреждений, и для их родителей. Многие спешат воспользоваться услугами репетиторов, чтобы подготовиться к тестированию предельно качественно.

ЕГЭ 2017 по английскому языку

Основные советы опытных педагогов по подготовке к ЕГЭ

Залогом успешной сдачи экзамена является своевременная подготовка. Необходимо начать повторение пройденного материала и устранять пробелы знаний заранее. Не рекомендуется начинать подготовку в последний год, а тем более начать усиленно готовиться в последние месяцы. Рекомендуется обратиться за помощью к репетитору.

Самостоятельное обучение часто не дает желаемых результатов, так как абитуриент не в состоянии разработать грамотную программу обучения. От курсов тоже стоит отказаться, так как они рассчитаны на среднестатистического ученика и абитуриента и не способны решить конкретные языковые проблемы.

Успех обучения зависит от квалификации и профессионализма индивидуального педагога. Если абитуриент хорошо знает предмет, но имеет затруднения в определенных темах по иностранному языку, то стоит обратить внимание на услугах недорогих репетиторов, которые обладают профильным образованием.

Особое внимание следует уделить преподавателям, которые занимают не только репетиторством, но и преподают предмет в старших классах. Такие учителя знают всю специфику единого тестирования.

Если у ученика наблюдаются серьезные проблемы с языком, то необходимо нанять профессионала, предлагающего дорогие услуги. Отличники-студенты и начинающие учителя не смогут обеспечить хороший результат занятий. Стаж преподавателя должен составлять десять лет. Опытный профессионал предоставит необходимые знания.

Чтобы занятия проходили с максимальным комфортом, рекомендуется обратить внимание на дистанционное обучение. Занятие с репетитором по иностранному языку по скайпу в Online-teacher.ru позволяют сэкономить время. Также отсутствует потребность в поездках на дом к педагогу или приема его у себя в квартире.

На что необходимо обратить внимание

При подготовке к ЕГЭ следует учитывать следующие моменты:

  • рекомендуется самостоятельно или с репетитором решать и просматривать задания, на которых акцентировали внимания школьные учителя в последние годы. Это поможет повторить пройденный материал и натренироваться на выполнении стандартных заданий по ЕГЭ. Педагоги отмечают, что многие ученики-отличники испытывают большие трудности при тестировании из-за того, что не практиковались выполнять задания;
  • очень важно просматривать дополнительный материал и выполнять задания, которые предоставляет индивидуальный учитель. Необходимо понимать, что педагог разрабатывает индивидуальный план занятий и дает задания с учетом способностей ученика, что обеспечивает результативность подготовки. Без повторения и выполнения заданий ученик минимум не сможет усвоить 40% полезной информации;
  • очень важно, чтобы за день перед сдачей ЕГЭ отдыхать, а не в спешке повторять и учить правила;
  • рекомендуется использовать все возможности совершенствовать знания в иностранном языке: участие в олимпиадах, общение с носителями, участие в вебинарах и конференциях и т.д.

Эти очевидные, но эффективные советы действительно помогут успешно сдать итоговое тестирование. Если во время обучения ученик испытывает определенный дискомфорт, то стоит отказаться от услуг репетитора и найти другого. Неудобства и личная неприязнь к педагогу оказывает прямое влияние на результативность занятий.

Добавить комментарий