Диалоги Темы Грамматика

 

10 преимуществ изучения английского языка онлайн

10 преимуществ изучения английского языка онлайнАнглийский язык — это язык международного уровня. Изучить его хочет, наверное, каждый второй человек на земле. Сейчас в списке требований многих работодателей имеется пункт «Владение английским языком». Знание данного языка необходимо не только на работе, в путешествии, при общении, но и в быту: инструкция большей части бытовой техники написана на английском языке. И вообще для работы с компьютером и Интернетом нужно знать этот язык. Но что же делать, если нет возможности посещать курсы? В наше время эта проблема решена. Сейчас существует большое количество сайтов, проводящих онлайн изучение английского языка как платно, так и бесплатно. На этих сайтах, как правило, находятся: теоретический материал, видео уроки, словари, книги, тесты для проверки полученных знаний, программы для развития речи и письма, электронные пособия, форумы для общения, радио на английском языке. А так же есть сайты, где обучение языку проводиться с помощью бесплатных обучающих онлайн игр, способствующих развитию грамматики и лексики. Этот вариант прежде всего подходит для детей. Ведь на сегодняшний день английский язык вводится в учебную программу со 2-го класса и именно по этому предмету бывают проблемы у детей, которые смогли бы решить обучающие онлайн игры.

Онлайн курсов изучения английского очень много, каким же образом можно выбрать подходящий для вас курс? Для начала необходимо определиться с какой целью вы хотите изучить язык. От этого будет зависеть программа обучения. Так же вы можете выбрать курс по какой-либо определенной сфере: туризм, бизнес, живопись, литература и т.д. Срок обучения может составлять от 2-х недель до нескольких лет. Все зависит от поставленной вами цели и уровня ваших знаний. Еще при выборе курсов нужно обратить внимание на квалификацию преподавателей и используемые им методы обучения. А лучше всего, если английский будет родным языком преподавателя, но в этом случае занятия будут стоить дороже.

Вообще стоимость онлайн обучения гораздо меньше стоимости традиционных курсов. Это связано с отсутствием помещения для учебы и дополнительных расходов на дорогу. Цена индивидуального занятия с русскоговорящим преподавателем колеблется в пределах 400 — 800 рублей за 1 час, цена индивидуального занятия с преподавателем англичанином или американцем в пределах 600 — 1000 рублей за 1 час. Групповые занятия стоят 120 — 400 рублей за час. Все зависит от количества человек в группе.

В чем же заключаются достоинства изучения английского языка именно в онлайн форме?

1.  Если что-то не получается или не понятно, то есть возможность обратиться за помощью к преподавателю.

2.  Есть возможность общения с другими студентами.

3. Доступность в любое время суток и в любой части мира, если имеется Интернет и компьютер.

4. Экономия времени.

5. Дешевизна онлайн изучения.

6. Кроме компьютера и Интернета не требуется никаких средств обучения.

7.  Высокая наглядность материала.

8.  Возможность прохождения одной темы неопределенное количество раз.

9. Мультимедиа технологии намного лучше развивают слуховое восприятие речи, чтение, письмо и разговорные навыки.

10.  Всегда под рукой дополнительная литература и словари.

 

Добавить комментарий