Бесплатный онлайн переводчик Французско-русский

Для учеников школы  online-teacher.ru мы подготовили несколько сервисов онлайн переводчиков, чтобы их можно было сравнить и протестировать.

Самые известные бесплатные сервисы для французского языка.

  • Google
  • Яндекс
  • ImTranslator

После нажатия перевести в Google, если перевод не произойдет верно, надо будет выбрать язык.

Какой из сервисов Вам больше понравиться, решаете только Вы.

Но 2 из них точно заслуживают отдельного разговора, — это: бесплатный переводчик с французского на русский от компаний Google  и Яндекс. Конкуренция между ними очень серьезная, что заставляет совершенствовать качество быстрыми темпами.

Онлайн переводчик французско — русский выигрывает, конечно, у обыкновенных словарей. «Почему?», наверняка зададите вопрос. Ведь онлайн переводчик Вам выдаст перевод не слова, а целого предложения, что, конечно, несказанно облегчает понимание всего текста, если Вы переводите диалог, рассказ, статью и прочее. Одно дело уловить общий смысл написанного с французского на русский, другое дело перевести с французского на русский язык. Практически без ошибок онлайн переводчик выдаст перевод простых, легких предложений или фраз. Но целого текста – никогда. Иначе, зачем есть люди, переводчики?! Машина пока не может заменить их. Сложные предложения, сложно — починенные или сочиненные всегда будут «коряво» переведены. Для этого нужно иметь слою голову на плечах, знающую, опыт и огромный лексический и грамматический запас!

Сравниваем:

Гугл

Яндекс

Добавить комментарий