Диалоги Темы Грамматика

 

Рассказать о себе на английском

Рассказ о Себе

Для установления контакта с англоязычным обществом, да и с любым другим обществом, безусловно, надо обладать неким багажом основных слов и фраз. В частности, это нужно для того, чтобы рассказать о себе на английском. Грамотное изложение самых основных фактов о вас поможет вам получить желаемую работу, наладить общение с интересными вам людьми и т.д.

При рассказе о себе на английском, на собеседовании на работу вам надо сообщить ваши основные данные, а также, кратко описать свои хорошие качества, это, несомненно, увеличит ваши шансы на получение желаемой должности! Также можете взять несколько уроков у наших репетиторов английского языка.

Итак, вот несколько основных фраз, которые помогут вам рассказать грамотно о себе. Вам надо будет только добавить ваше имя, фамилию и прочие данные:

My name is… — меня зовут (лучше сразу говорить имя и фамилию;

I’m … years old (вместо многоточия вставляем число) – мне … лет;

I live in … — я живу в … (город или страна)

I’m married/ divorced/ widowed/ not married – я Замужем (женат), разведен (а), вдовец (вдова), не замужем (не женат);

I have … (no) children – у меня есть… детей или у меня нет детей.

Как правило, этого достаточно для начала беседы, после этого пора переходить к описанию ваших положительных качеств. Например:

Вас спросят “what good qualities do you have that would make me want to hire you?” – «Какими положительными качествами вы обладаете, которые могли бы убедить меня, что я должен вас взять на работу?»

Вы можете ответить:

I’m responsible, hard-working and I also get along with people. I’m also easy-going and open to new ideas. I always listen to the advice of people who have more experience in the field and I’m ready to face challenges that may come along the way. I enjoy actively participating in various projects that the company may offer and I do everything I can to contribute to its growth and development. –

Я ответственный, трудолюбивый, а также, я легко схожусь с людьми. Кроме того, я легок на подъем и открыт для новых идей. Я всегда прислушиваюсь к советам людей, у которых есть больше опыта в данной сфере и я готов проходить испытания, которые могут встретиться на пути. Я с огромным удовольствием принимаю активное участие в проектах, которые предлагает компания, и я делаю все, что в моих силах, чтобы внести свой вклад в рост и развитие компании.

Затем, вас непременно спросят:

What is your professional experience? Do you have any references? –

Каков ваш опыт работы и есть ли у вас рекомендации?

Вы можете ответить:

My professional experience is … years/ months. –

Мой опыт работы составляет… лет (месяцев). Обязательно назовите, где именно вы работали и предоставьте рекомендации, если они у вас есть.

С таким набором фраз вы повысите интерес к себе и вероятность на получение данной должности!

Рассказывать о себе при знакомстве в кафе, на улице или в интернете – значительно проще. Важно знать, что в англоязычном обществе не принято сразу рассказывать о себе все подробности.

Достаточно самых основных сведений:

My name is… — меня зовут…;

I’m from … — я из (город, страна);

I’m … years old – мне … лет;

I like… (sport, music, books…) – я люблю спорт, музыку, книги… (можете указывать вид спорта или вид музыки и т.д.)

Надеемся, что данный набор основных фраз поможет вам наладить общение с множеством людей, говорящих на английском языке по всему миру! Удачного и приятного вам общения!

Прилагательные, для описания своего характера (список).

Рассказ о себе на английском

Смотрите также похожий рассказ  и текст я студент

Добавить комментарий