Выбор: русскоязычный репетитор или носитель языка

Репетитор французского языка

Традиционным вопросом при выборе дистанционного репетитора французского или любого другого языка является вопрос о национальной принадлежности преподавателя, то есть о том, кого лучше выбрать в качестве своего персонального репетитора – русскоговорящего преподавателя французского или же носителя языка. На самом деле, этот выбор в первую очередь определяется теми целями и задачами, которые Вы лично перед собой ставите при изучении французского языка, а также в немалой степени зависит от тех средств, которые Вы готовы выложить за свое предстоящее обучение. 

Многие заслуженные педагоги и опытные методисты придерживаются мнения, что наилучшим во всех отношениях способом изучения иностранного языка и преодоления неминуемого на определенном этапе языкового барьера является полное погружение в соответствующую языковую среду

Однако далеко не все учащиеся по самым разным причинам могут позволить себе такую полезную для эффективного освоения иностранного языка роскошь. Выбор дистанционного преподавателя, являющегося носителем французского языка, вполне в состоянии обеспечить эпизодическое погружение в среду изучаемого языка на время проведения занятий и предоставить Вам прекрасные возможности для развития и совершенствования навыков речевого общения на самом качественном уровне. 

По мнению преподавателей нашей языковой школы, привлечение к процессу обучения носителя языка целесообразно на этапе совершенствования уже имеющихся хороших языковых знаний и навыков и при необходимости подготовки к разного рода экзаменам для получения сертификатов международного образца, подтверждающих определенный уровень владения языком. На начальном этапе изучения французского языка для всех без исключения более правильным и рациональным будет выбор грамотного русскоязычного преподавателя, который поставит Вам безупречное произношение, обучит основам французской грамматики, сформирует необходимые основы для последующего развития и совершенствования французской речи, обеспечив Вам при этом значительную экономию средств. 

На определенном этапе, после достижения более серьезного уровня владения французским языком, Вы всегда сможете переключиться на работу с репетитором, являющимся носителем языка, который сможет обеспечить Вам более обширную и разнообразную, а самое главное - своевременную практику в разговорном французском. 

 

Автор: преподаватель Елена