Марина: Курсы немецкого для путешествий

Очень многие любят путешествовать и при этом вполне могут не отказывать себе в этом удовольствии, однако далеко не все путешественники, охотно совершающие поездки в страны с немецкоговорящим населением, владеют этим языком хотя бы на сносном уровне.

Первое и главное место в списке немецкоговорящих стран занимает, само собой разумеется, Германия. Общеизвестна богатая традициями история этой страны, ее интереснейшие культурные и природные достопримечательности, многочисленные дворцы, музеи, картинные галереи, соборы, роскошные мегаполисы и удивительные маленькие города, а также масса прочих интересных вещей, которые однозначно заслуживают того, чтобы увидеть и посетить их хотя бы раз в жизни. Не менее интересны и своеобразны природа и культурные ценности других немецкоязычных государств, и говорить об этом можно бесконечно.

Существует определенная категория людей, которая целенаправленно готовится к предстоящему путешествию и заблаговременно начинает заниматься изучением немецкого языка, чтобы сделать предстоящий отдых более комфортным, полноценным и насыщенным приятными впечатлениями, а также избавиться от дискомфорта и неуверенности, которые неизбежно возникнут в определенных ситуациях при неумении объясниться. Поэтому даже приобретение элементарных базовых знаний немецкого всегда даст неоспоримые преимущества любому путешественнику и существенно облегчит ему жизнь.

Очень удобно воспользоваться для изучения немецкого языка новым современным удаленным способом изучения немецкого по скайпу – бесплатной программе, делающей доступным голосовое и видео общение с репетитором. Обучение немецкому по такой системе легко, просто, удобно, чрезвычайно эффективно, а также экономит очень много времени и средств. Стоимость удаленных занятий немецким языком существенно ниже стоимости обучения на очных курсах и тем более занятий с очными индивидуальными репетиторами, услуги которых нередко в конечном итоге могут оказаться «золотыми».

Стандартная программа «Немецкий для путешествий»

1. Приветствие, знакомство, простой рассказ о себе

2. Фразы повседневного общения

3. Бронирование номера в гостинице по телефону

4. Лексика в аэропорту (прохождение досмотра, не стандартные ситуации, например, потеря багажа)

5. Поездка на общественном транспорте или в Вызов такси

6. Гостиница: заселение (нестандартные ситуации в отеле)

7. Назначение встречи

8. Прогулка по городу (лексика: как узнать дорогу, ориентирование по указателям)

9. Деньги: (как обменять, сделать денежный перевод, попросить счет)

10. Поход в кафе, ресторан, заказ еды

11. Магазины: Шопинг

При работе с индивидуальным репетитором по скайпу процесс обучения протекает в реальном времени, то есть получается полная имитация занятий в обычной аудитории с одной лишь разницей – общение происходит через монитор Вашего компьютера. 

Помните, что в любом случае атмосфера занятий должны быть максимально благожелательной и располагающей к приобретению знаний, поэтому Вы должны работать только с таким репетитором, с которым Вам будет комфортно, приятно и легко работать. Только при соблюдении такого условия весь процесс обучения будет протекать максимально быстро и эффективно. 

 

Репетитор немецкого языка по Skype,

Марина