Подготовка к TEF, TEFAQ, Курс для иммиграции в Канаду.

 тест на определение уровня владения французским языком

 Структура экзаменов TEF и TEFAQ 

Современные технологии позволяют достичь в изучении языков быстрых и практичных результатов. Научиться владеть иностранной речью если не в совершенстве, то недалеко от этого, разбираться в грамматических и фонетических особенностях, безошибочно воспринимать речевую деятельность собеседника. Приобретение таких навыков получают за счет современных возможностей при помощи репетитора, компьютера, интернета. Поэтому и требования качества восприятия речи, говорения, формирования мысли по конкретным темам, несколько повысились. Все больше людей стремятся поехать учиться, работать или жить во франкоговорящие страны. Для этого нужно получить сертификат TEF, срок действия которого два года. Тест можно пересдавать многократно с интервалом в 90 дней.

Разработано несколько уровней владения иностранным языком: А1, А2 (элементарный), В1, В2 (средний), С1, С2 (высший), для определения которых существуют разные тесты, что подобраны под разные грамматики, фонетики, лексический материал. Эти тесты для разных языков разные, так как расчитаны на особенности каждого из них. Французский язык считается третьим по популярности в мире. И чтобы определить уровень владения им, нужно пройти TEF и TEFAQ тесты. Их разработала парижская Торгово - промышленная палата. Для прохождения теста e – TEF ( это электронный вариант TEF) нужно сначала подключиться с помощью компьютера к серверу данной палаты. Это необходимо для того, чтобы ответы на вопросы были доставлены комиссии оперативно. А потом начать сам процесс прохождения теста.

Первая часть – обязательная. Это проверка чтения, говорения, лексики и грамматики. На протяжении 60 минут проверяются навыки чтения, после этого нужно ответить на 50 вопросов и получить возможность набрать максимальное количество баллов - 300. На аудирование отводится 40 минут. Здесь дается 60 вопросов, ответив на которые правильно, можно получить 360 баллов. За 40 минут проверяется знание лексики и грамматики. После ответов на 40 вопросов максимум получают 240 баллов. В обязательной части подаются аутентичные материалы, и задания имеют коммуникативный характер.

Вторая часть теста – факультативная. Она помогает определить навыки общения в разных простых жизненных ситуациях. Проверка происходит в два этапа. Сначала нужно поработать с письмом, в процессе которого соединяются и обрабатываются две письменные темы. За это начисляют максимум 450 баллов. Владение устной речью определяется умением подготовить за 35 минут 2 темы. За качественное говорение можно получить максимум 450 баллов.

В разных ситуациях необходимо владение разными уровнями. Например, чтобы учиться во франкоговорящем вузе, достаточно владеть французским языком на уровне В2, а вот при желании получать стипендию, необходим в большей степени С1.

Тест TEFAQ намного проще предыдущего TEF, так как он состоит только из проверки знаний на восприятие речи и говорение. Сертификат о его получении необходим только для выдачи визы в Квебек. Соответственно там же он и проходится.

Аудирование по этому тесту состоит из 60 вопросов с предложенными вариантами ответов. Отвечая правильно на вопрос, начисляется 3 балла, если дается неправильный ответ, то 1 балл, за отсутствие ответов – отсутствие баллов.

Задача теста на говорение состоит в необходимости задать около десяти вопросов на заданную тему. Второе задание заключается в представлении документа и убеждении собеседника, которым в данном случае является экзаменатор.

После прохождения теста выдаются сертификаты, срок их действия – 1 год.

Так, обучение владением французским языком и прохождение тестирования с помощью компьютерных технологий открывает новые возможности повысить уровень знаний, качество обучения и контроля.

Наша команда

Ирина
Ирина
Мария
Мария
Мария
Мария
Анна
Анна
Татьяна
Татьяна
Анастасия
Анастасия