TestAS - тест для иностранных студентов

Подготовка к TestAS по СкайпуTestAs (тест для иностранных учащихся) - это тест, который разработан специально für ausländische Studierende, а именно для студентов, абитуриентов, а также научных сотрудников из других стран, тех, кто желает провести какое-либо исследование в вузах Германии. И цель теста исключительно академического характера. Его создавали, чтобы была возможность при отборе для обучения в Германии иностранных студентов улучшить качество проверки знаний языка по определенному профилю.

Проведение TestAS имеет свои особенности: его результаты помогают прогнозировать потенциал способностей тестируемого в будущей учебной сфере. Еще один положительный момент его то, что можно сдавать, как на немецком, так и на английском языках. Этим – то он и отличается в большей степени от остальных. Для прохождения теста можно зарегистрироваться удаленно. И после процесса регистрации появляется возможность уже записаться на сдачу теста и выбрать для этого непосредственно свой профиль.

TestAS проводится в несколько этапов.

Этап, который проверяет знания языка (Sprach – Screening), проходится дистанционно, через интернет. И его длительность составляет 30 минут. Задание заключается в том, что нужно обработать 6 текстов, в которых пропущены буквы. На заполнение пропусков для каждого текста дается 5 минут.

Следующий этап – психологический, называется Kerntest. Он показывает способности к обучению в целом, возможности адаптации студентов в среде другой страны, понимание особенностей учебного процесса, степень развития логического мышления и тому подобное. Длительность его проведения 110 минут.

А, выбрав направление, по которому будете учиться, необходимо сдать Studienfeldspezifische Testmodule. Его длительность – 150 минут. На этом этапе существует следующие варианты сдачи: проверка знаний таких дисциплин, как культурологические, гуманитарные, общественные; далее, что касается инженерных специальностей; также проверяется владение информацией математических дисциплин, информатики, экономики; важны глубокие знание естественных наук и природоведения. В зависимости от выбора профиля будущего учебного процесса.

TestAs имеет свои преимущества. Учащиеся, обладающие необходимыми знаниями определенного вуза, могут быть автоматически выбраны самыми учебными заведениями. В свою очередь те, кто сдает экзамен и стремится достигнуть цели быть принятым в вуз, во время сдачи теста знакомится с типичными его требованиями. По результатам теста абитуриенты смогут реально оценить свои возможности в учебном процессе. То есть смогут ли они легко воспринимать новую профильную информацию и работать с ней.

Прежде, чем решиться на сдачу экзамена, необходимо узнать, заглянув на интернет сайты высших учебных заведений, какие условия приема существуют для иностранных студентов. Или же такую информацию можно получить в интернациональном офисе, в котором связаны все данные вузов.

Сдачу TestAs можно неоднократно повторять. Для этого нужно не забывать поддерживать и углублять свои навыки, знания и способности, которые за короткий срок могут существенно снизиться. Для того, чтобы улучшить свой результат, необходимо тренироваться по предложенным тестам, методикам, упражнениям.

После успешного окончания теста выдается сертификат, который действует неограниченно.

Наша команда

Ирина
Ирина
Мария
Мария
Мария
Мария
Анна
Анна
Татьяна
Татьяна
Анастасия
Анастасия