Преподаватель итальянского языка как иностранного, Наталья.

Меня зовут Наталья, 

Преподаватель итальянского языка как иностранного.

Опыт преподавания 18 лет

Преподаватель итальянского языка онлайн, дистанционно через Skepe

Изучать итальянский язык я начала очень давно, более 20 лет назад, поскольку была просто влюблена в этот мелодичный и романтичный язык. В итоге  я закончила Белорусский Государственный Педагогический университет по специальности «Преподаватель итальянского языка» в 1997 году. С этого же года я начала руководить  курсами итальянского языка, где проработала 10 лет, и 8 лет преподавала на кафедре «Итальянский язык» в Минском Государственном Лингвистическом Университете».  Много работала переводчиком, чем и занимаюсь до сих пор.

Но мое истинное призвание – это преподавательская деятельность, чему посвящаю большую часть своего времени!

Несколько лет назад я переехала на постоянное место жительство в Италию, но не смогла расстаться с моей любимой работой: дарить знания, которые у меня накопились, делиться любовью к Италии и ее культуре! Поэтому я здесь и предлагаю Вам свою помощь в освоении итальянского языка.

Из многих лет опыта работы у меня родилась моя собственная методика, свои методические подходы, педагогические секреты, которые помогут незаметно для вас самих, без лишнего стресса, зубрежки «войти» в язык и начать на нем говорить уже с первых занятий!!

Вы меня спросите, а по какой методике вы преподаете: коммуникативной, академической или другим? Поскольку нет одинаковых людей, так и нельзя одну и ту же методику подобрать ко всем. Я уже после первых занятий знаю, какая методика Вам подойдет, и какую программу создать для Вас, что и приведет нас к успеху!

Все мои многочисленные учебные материалы основаны на наилучших и опробованных учебниках итальянских издательств (“In italiano” A. Chiuchiù, “In Italia”, “Lingua italiana per stranieri” K. Katerinov, переработанные мною именно для потребностей русскоговорящего учащегося. То есть я подбираю именно то, что Вам нужно!

Т.к. не все учебники в целом могу вам подойти, я создала свои учебные материалы, которые последовательно , прогрессивно, вам помогут заговорить на итальянском. Все мои материалы очень наглядные, схематические.

Для начинающих занятия проводятся на русском (объяснения), но постепенно мы переходим только на итальянский язык.

Структуру урока можно описать примерно так:

1. В начале занятии я высылаю Вам весь необходимый для занятия учебный материал , состоящий из теории, упражнения для закрепления. На каждом занятии мы обязательно слушаем аудио –диалоги на итальянском, для данной темы. Таки образам мы развиваем все спектры языка: мы учимся слышать и понимать, мы учимся читать и понимать, мы учимся строить речь, мы учимся также письменно излагать мысли.

2. После урока Вы получаете домашнее задание, которое вы выполняете самостоятельно и мне присылаете на проверку. Таким образом не будем терять драгоценное время на уроке итальянского онлайн для его проверки.

Со мной на начальном уровне Вы научитесь :

  • грамотно строить предложения,
  • накопите достаточный словарный запас,
  • научитесь формулировать и отвечать на вопросы,
  • рассказать о себе, о работе, о жизни
  • говорить на повседневные темы и пр.

На уровнях Intermedio разговорной практике уделяется больше времени, но не оставляем изучение грамматики.

На этом уровне мы уже работаем с дополнительным материалом, который поможет нам больше общаться и глубже узнать итальянский язык:

  • фильмы
  • современные песни
  • книги адаптированные
  • интервью
  • журнальные и газетные статьи,

На уровне Avanzato мы изучаем углубленно грамматику и используем неадаптированные литературные источники

 

Полезные грамматические работы по итальянскому языку:

Неправильные глаголы итальянского языка

Спряжение итальянских глаголов

Существительные в итальянском

    Комментарии
  1. Софья

    06.08.2012 15:01

    Здравствуйте!! Я бы хотела узнать, сколько стоит одно занятие?

  2. Валентин

    06.08.2012 15:48

    Занятия стоят 450 руб за 45 мин.

Добавить комментарий