Репетитор французского языка — Румия

          Приветствую всех любителей иностранных языков. Меня зовут Румия.

учитель французского языка по скайпу

В 2009 году я окончила Волгоградский государственный педагогический университет и получила квалификацию учитель иностранных языков (французский, немецкий). Два года я работала преподавателем иностранных языков в Кронштадтском морском кадетском корпусе в Санкт-Петербурге. В настоящее время я живу в уютном немецком городе Бремен, где планирую продлить свое обучение в магистратуре по специальности лингвистика. Главными увлечениями в моей жизни являются чтение и путешествие.  К счастью я могу наслаждаться чтением зарубежных авторов в оригинале и, путешествуя, углублять свои знания языка. Так же я сторонница молодежного движения: участвую в интернациональных семинарах, волонтерской работе, в период каникул работаю вожатой в детских лагерях.

          Индивидуальное занятие с учеником кажется мне наиболее эффективной формой работы над языком. Во время занятия можно выбрать именно тот темп работы, который подходит как ученику, так и учителю. Занятия с использованием программы skype позволяют установить наиболее оптимальное расписание занятий, в котором учитывается ваш ритм жизни, а также возможность общаться на огромном расстоянии. На таких занятиях есть возможность прорабатывать различные виды устной и письменной речи. Свои занятия я выстраиваю так, чтобы материал подавался от «простого к сложному», включал в себя актуальную лексику, был также интересным и познавательным. На уроках отрабатывается фонетика (произношение и слушание), лексика (как правило, 7 – 10 новых слов и выражений), грамматика (упражнения подаются в зависимости от усвоения материала), а также отрабатываются навыки построения монолога и диалога. Я считаю также познавательным и полезным давать на уроках информацию о повседневной жизни носителей языка, их культуре, обычаях и традициях.

        Учебная литература используется мною с учетом уровня ученика. Индивидуально подбираются также дополнительные материалы, такие как статьи из современных периодических изданий, художественные тексты и материалы аутентичных изданий. Какой либо определенный учебник рекомендовать сложно, поскольку на отработку различных тем, используется в основном комбинация нескольких учебных пособий и разработок.

      Хочется отметить, что регулярность в занятиях (в том числе и самостоятельно) и собственная мотивация являются залогом успешного усвоения материала. Обучение будет проходить следующим образом:

    1. Пробный бесплатный урок (на нем оценивается ваш уровень владения иностранным языком, намечаются цели и программа обучения, и обговаривается удобное для вас время занятий)
    2. Занятия по skype (изучение нового материала, выполнение различных упражнений, общение на иностранном языке, выполнение тестовых или контрольных заданий, проверка домашнего задания)
    3. Самостоятельная работа (выполнение домашнего здания, чтение/просмотр материалов для обсуждения, слушание песен, просмотр фильмов на иностранном языке).

      Желаю Вам достичь больших успехов в изучении иностранных языков. До встречи на индивидуальных занятиях!

Добавить комментарий