В чем преимущества молодого репетитора

Многие люди придерживаются мнения, что студенты-старшекурсники или молодые специалисты из-за неопытности не способны дать необходимые и качественные знания по иностранному языку. Это является заблуждением.

уроки для детей

Конечно, среди молодых репетиров встречаются безответственные и безалаберные личности, но такие учителя есть и в рядах опытных педагогов, обладающих внушительным стажем. Основное неоспоримое преимущество молодых преподавателей заключается в недорогой цене на предлагаемые услуги по сравнению с более опытными коллегами.

В чем достоинства

Постараемся объективно рассмотреть ситуацию и выявить преимущества студентов и людей, которые сравнительно недавно закончили университет:

  1. Ответственность. Молодости присуще рвение, максимализм и стремление реализовать себя. Именно эти качества очень полезны для репетиторства. Педагог желает сделать все возможное для того, чтобы его ученики получили качественные и полезные знания.
  2. Актуальная подача материала и современные методики. Студенты-старшекурсники и педагоги, недавно закончившие профильные ВУЗы, во время процесса обучения и практики за рубежом усваивают новые методы преподавания. Они в курсе современных тенденций и изменений в конкретной языковой среде.

Нередко опытные педагоги не посещают курсов повышения квалификации, не обладают актуальной информацией относительно изменений в иностранном языке, который они преподают и т.д. Именно этот фактор мешает им предоставить потенциальным ученикам действительно качественное обучение.

  1. Интересная подача и энтузиазм. Репетиторы, в силу своего возраста, по-особому преподают. Они стараются сделать уроки более интересными для ученика, придумывают что-то интересное и при этом используют передовые технологии, что очень полезно при изучении любого иностранного языка.

Нехватка опыта играет роль, но этот недочет может компенсироваться старанием и практикой в другой стране. При выборе в качестве репетира студента или молодого специалиста рекомендуется придерживаться некоторых советов.

Как сделать грамотный выбор

Чтобы сделать правильный выбор, получить желаемый результат от занятий с молодым преподавателем и не потратить деньги зря, необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Не стоит рисковать и брать репетитора с нулевым опытом. Поэтому следует обратить внимание на кандидатуры, у которых было уже определенное количество учеников. При этом настоятельно рекомендуется ознакомиться с их отзывами и субъективными мнениями. Именно они помогут создать общее впечатление о преподавателе.
  2. Необходимо поинтересоваться, какой университет заканчивает или уже закончил потенциальный репетитор. В идеальном варианте педагог должен также окончить специализированные курсы. Особо одаренные личности даже сдают экзамены международного формата и обладают сертификатами. Эти факторы говорят о серьезном подходе учителя к преподаванию и о профессионализме.
  3. Практика играет большую роль. Студенты старших курсов часто проходят практику в иностранных государствах, где закрепляют свои знания и совершенствуют навыки. Многие опытные репетиторы не обладают языковой практикой.
  4. Используемые методики и специализация. Учитель должен свободно ориентироваться в том направлении, которое необходимо ученику.

Сегодня целесообразно заниматься с репетитором английского, немецкого или французского по скайпу. В любом случае перед окончательным выбором необходимо посетить пробный урок и пообщаться с учителем.

Добавить комментарий