Курсы по Skype или частный преподаватель? (Автор: Диана)

Buongiorno! Вопрос, который беспокоит многих: какой способ изучения языков наиболее удобный и эффективный? Занятия на курсах, с частным преподавателем или по Skype? Имея опыт работы преподавателем итальянского языка во всех трех направлениях, хочу поделиться им с вами!

Диана

Итак …

Курсы. Наверное, если вам хочется пообщаться, потусоваться  и выучить некоторые фразы, кое-какие слова и иногда, как правило, не очень качественно, грамматику, курсы — это то, что вам может подойти.  Скорее всего, преподаватель будет носителем языка без какого-либо педагогического образования, приехавшим откуда-нибудь из Сицилии. И, конечно же, ничего страшного, что он понятия не имеет о том, как надо составить учебную программу, не разбирается в педагогике, совсем не говорит на вашем языке и, как следствие, не может ничего объяснить, В целом, как правило, всем наплевать на результат, и вас в любом случае похвалят и переведут на следующий уровень. Не слишком ли  много критики? Нет. Опыт работы с большим количеством людей, ходивших на языковые курсы, показал, что со многими приходиться начинать обучение чуть ли не с нуля. Это даёт мне полное право предостеречь от возможных последствий.

Преподаватель или Skype? Конечно, визуальный контакт важен! Некоторое  время назад я работала в Москве, а, когда окончательно переехала в Милан, несколько моих учеников, подумав, что теперь что-то изменится, и наши занятия не будут столь эффективными, попробовали работать с другими частными преподавателями на дому. Поняв, что важно ни как учишь язык, а с кем, они вернулись. Изменения, в самом деле, произошли: теперь не надо ехать после работы на другой конец Москвы, простаивая в пробках или толкаясь в метро, не надо переплачивать за приезд преподавателя на дом, собираться, бежать, опаздывать. Достаточно просто включить Skype, и вот вам прямое включение из самого сердца северной Италии! Ну, и, конечно, это лишний повод приехать в Италию и познакомится с преподавателем лично за чашечкой кофе или бокалом вина где-нибудь около Arco di pace di Milano. Работая, как частный преподаватель русского и итальянского в Милане и по всему миру по Skype последние 7 лет, могу вам с уверенностью сказать, что занятия по Skype — это быстрый и удобный способ выучить язык. Выбирайте грамотного, профессионального преподавателя, e  viaaa!!!

Диана, преподаватель

Уроки итальянского от Дианы

Урок №1. Тема «ПРЕДЛОГИ» (нажмите на ссылку, чтобы посмотреть урок с описанием)

Урок №2. Тема «Итальянские местоимения» (нажмите на ссылку, чтобы посмотреть урок с описанием)

Добавить комментарий