Какие языки на планете самые красивые

Существуют языки, которые учатся легко, и те, которые выучить тяжелее. В некоторых языках слова пишутся и читаются одинаково, в то время как в других написание и произношение разительно отличается. Но эти факторы не учитываются, если говорить о красоте речи.

красивые языки мира

Споры представителей разных народов о том, какой язык является самым красивым — велись, ведутся и будут вестись. Всем понятно, что для каждой народности свой язык самый лучший. Почему слушая иностранных исполнителей, и не понимая слов, нам хочется слушать эту композицию еще и еще, ведь можно просто послушать песни на своем языке, но нет, есть что-то такое, что привлекает в этой песне. Бывает и так, что музыка не слишком приятна для слуха, а вот язык, на котором она исполняется, заставляет все внутри замирать и наслаждаться мелодичностью и звучанием незнакомых слов.

Конечно же, каждый язык хорош по-своему, но некоторые из них более приятные для слуха, а некоторые нет.

О мелодичности языка проще всего спросить у иностранца, ведь именно он будет беспристрастен, потому что вовсе не понимает слов, а слышит только звучание. Чтобы составить список самых красивых языков были привлечены филологи, и обычные люди, по совокупному мнению которых удалось узнать, какие же языки считают самыми красивыми.

Первая ступень достается итальянскому языку, который имеет самое красивое звучание. Этот язык может выразить любые чувства и эмоции таким образом, что услышав эти слова человек, запоминает их навсегда. Итальянский язык можно сравнить с латинским, именно это сходство предает ему пикантности. В итальянском языке насчитывается множество диалектов. Произношение и написание звуков в этом языке одинаково.

как правильно учиться

Вторую ступень занимает французский язык. Он мелодичен и красив также как и итальянский благодаря все тому же латинскому алфавиту. Неважно, что слышит иностранец на французском: песню, стих или прозу, звучит язык просто божественно.

Третья ступень принадлежит восточнославянским языкам – русскому, белорусскому и украинскому, которые очень приятны на слух и мелодичны. Созданы они на основе старославянского языка, именно поэтому они обладают таким огромным словарным запасом.

Русский язык является потомком древнеславянского. Но в отличие от своего «родителя», обладает гораздо более обширными смысловыми понятиями. Ведь не зря же иностранцы удивляются, что одно и тоже слово, произнесенное с различной интонацией получает уже совершенно другое значение.

на уроках русского

С древних времен украинский язык подвергся изменениям, но они сделали его более мелодичным и красивым.

В белорусском языке есть что-то от украинского и русского, поэтому его и считают золотой серединой в славянских языках.

Четвертая ступень принадлежит красивому и загадочному турецкому языку. Он поразительно отличается от всех вышеприведенных языков, именно в этом и заключается его красота. Язык обладает непривычным акцентом и интонацией, тем не менее, язык очень красивый, мелодичный и приятный на слух.

И последнюю пятую ступень мы отдадим английскому языку, который также не уступает вышеперечисленным языкам по мелодичности. Но мелодичность присуща только литературному английскому, разговорный же американский не настолько приятен для слуха.

обучение английскому

Не стоит забывать и о других не менее красивых языках – греческом, португальском, испанском, китайском, арабском, японском и других.

Каждый должен стремиться знать не только свой родной, но еще и несколько иностранных языков. Ведь их мелодичность положительно влияет на нервную систему, а также человек становится более интеллектуальным и просвещённым. Поэтому не стоит останавливаться на достигнутом, и продолжайте изучать самые красивые языки планеты.

    Комментарии
  1. Николай

    05.07.2020 12:00

    Я не настаиваю, но четвертое место я бы отдал немецкому, языку Гейне, Шиллера, Гёте. Притом, что у меня нет германских корней ни генетических, ни в прошлых жизнях.

Добавить комментарий