Русско-французский разговорник

Оказавшись стране, чей официальный язык французский, редко не возникнет ситуации, где бы Вам пришлось обратиться с пожеланием, за помощью, осведомиться о чем-либо. Конечно, что подавляющее большинство путешествующих не владеет французский языком, поэтому обращения к Французам звучат, как правило, на английском.

Зачем же Вам нужен французский разговорник? Есть такое замечание, что Французы страшно не любят, когда обращаются к ним на английском, поэтому начав беседу на английском, будет уместно спросить на французском: «Просите, Вы говорите по-английски? » — « Excusez-moi, parlez-vous anglais ? ». «Экскюзэ муа, парле ву англе?» И чтобы правильно произнести данный вопрос, необходимо знать, как произносятся слова. Но сомневаюсь, что кто-то перед поездкой за неделю или месяц возьмет интенсивный курс по французскому языку, чтобы научиться читать. В этом случае без французского разговорника не обойтись. На что стоит обратить внимание, когда речь идет о французском разговорнике. Во-первых, ударение в подавляющем большинстве случаев падает на последний слог в слове. Во-вторых, во французском языке есть носовые звуки, чего лишен наш с Вами красивый и могучий язык. Разговорники разбиты по лексическим тематикам: приветствие, прощание, просьба, отказ, предложение, чрезвычайные ситуации, на вокзале и многие другие ситуации, в которых может оказаться турист. Как правило, все слова или выражения написаны в трех колонках: русский вариант, соответствующий французский и произношение, транскрипция этого слова или выражения по-русски на кириллице. Также Вы найдете ударения в словах выражениях, а носовые звуки также будут помечены курсивом и жирным шрифтом или тильдой.

Конечно, разговорник не научит Вас понимать ответ Вашего собеседника по-французски, но установить первый контакт, извиниться, попрощаться или донести срочную, важную информацию всегда сможет. По другим темам Вам может помочь репетитор французского по скайпу Мария.

Первые несколько слов

простые слова

Приветствия
фразы приветствия

Ориентация в городе
лексика в городе

Транспорт
лексика при общении на транспорте

    Комментарии
  1. Светлана

    22.08.2015 12:27

    Спасибо! Слетала в Париж это круто все могу спросить сама без переводчика.

  2. Кристина

    24.04.2016 21:12

    Мерси боку!!

Добавить комментарий