Как обучить ребенка иностранному языку

Большая часть современных родителей желают, чтобы их дети в совершенстве освоили иностранный язык. Это поможет им в будущем сдать успешно экзамены, устроиться на престижную работу, свободно общаться с иностранными гражданами или партнерами.

Целесообразно заняться образованием в раннем возрасте. Ведь именно тогда знания лучше усваиваются. Многие специалисты считают, что малыши с пяти лет готовы к изучению английского, немецкого или французского.

обучение детей по скайпу

Варианты обучения

Можно выделить несколько вариантов, которые выбирают родители. Сегодня есть возможность воспользоваться услугами специализированных дошкольных учреждений. В некоторых детских садах в качестве педагогов выступают носители. Это предоставляет возможность малышу оказаться в иной языковой среде, что является самым эффективным способом изучения. Но, к сожалению, такие дошкольные учреждения очень тяжело найти. К тому же услуги таких детских садов стоят достаточно дорого, при этом необходимо каждое утро тратить много времени на дорогу, если учреждение расположено далеко.

Сегодня родителям предлагаются специализированные языковые курсы для девочек и мальчиков младшего возраста. Программа в большинстве случаев предусматривается изучение стихов, песен и разыгрывание сценок в виде диалогов. Кусы ориентированы на группы и не предусматривают индивидуального подхода. Необходимо понимать, что если мальчик или девочка пропустит несколько занятий, то он в значительной степени отстанет от своих сверстников, и возникнут трудности с освоением нового материала.

Целесообразно воспользоваться услугами репетиторов. Это третий и наиболее популярный способ обучения.

Уроки с индивидуальным преподавателем

Главной особенностью и неоспоримым преимуществом занятий с репетитором является индивидуальный подход:

  • во-первых, родители могут договориться об определенном графике занятий, который устроит всех;
  • во-вторых, репетиторы разрабатывают индивидуальную и специализированную программу обучения с учетом возраста ребенка, его способностей и возможностей.

Для поиска преподавателей оптимально воспользоваться сервисом специализированных сайтов, которые зарекомендовали себя с положительной стороны и отличаются наличием внушительной базой проверенных педагогов.

Залогом эффективного обучения станет грамотный и компетентный преподаватель. К сожалению, родителям, которые не владеют иностранным языком тяжело оценить степень профессионализма педагога.

При подборе рекомендуется обратить внимание на следующие моменты:

  • опыт преподавания детям;
  • профильное образование и наличие дипломов, сертификатов об успешном окончании дополнительных курсов и т.д.;
  • специализация: репетитор должен специализироваться на обучении детей маленького возраста, а не быть универсалом;
  • отзывы других учеников помогут оценить профессиональные навыки и личные качества учителя.

Ребенку очень тяжело найти хорошего репетитора. Ведь на педагога ложатся серьезные задачи: заинтересовать новым предметом, преподать материал в игровой и интересной форме и найти подход к маленькому непоседе.

Основные рекомендации

Опытные специалисты рекомендуют проводить занятия сразу после завтрака. Именно в этот период малыши наиболее активны. Занятия должны длиться не более 30 минут. Родителям рекомендуется чаще показывать мультфильмы на иностранном языке и игры на нем.

Сегодня можно воспользоваться услугами репетитора по английскому, немецкому или французскому языку по скайпу. Это делает обучение максимально комфортным.

Добавить комментарий