Испанский язык по скайпу с носителем за 2 месяца (Отзыв ученика)

Вам никогда не приходилось задаваться целью уехать в одну из самых замечательных и интересных в культурном отношении стран Европы? Лично я мечтала об этом много месяцев подряд, сидя на студенческой скамье своего университете. А все началось до смешного просто: однажды случайно в мой электронный почтовый ящик пришло письмо на непонятном языке.

Пример урока с носителем испанского языка

Урок на тему "Долженствование в испанском языке"

Мне, естественно, стало очень любопытно, кто его написал и о чем, собственно, идет речь. Письмо совершенно не походило на обычную рассылку или спам. Воспользовавшись помощью переводчиков, я узнала, что это письмо было написано на испанском языке и отправлено в адрес одного российского университета. Судя по всему, его написал молодой человек лет 20-25. Я, конечно же, заинтересовалась, и, порывшись в Интернете в различных словарях, нашла нужные испанские слова и написала ответ. И как ни удивительно, буквально через час мне пришел ответ. Именно так началось мое общение с новым испанским другом.

Наше общение было очень трудным, порой мы совершенно не понимали друг друга, поскольку он не знал русский, а я совершенно не понимала по-испански. Общались мы в основном с помощью онлайн-переводчиков. Вот тогда-то у меня и возникло огромное желание выучить испанский язык, однако возникла одна проблема: найти подходящего репетитора испанского в нашем городе оказалось делом очень непростым. Те, кого удалось найти, просили за свои услуги несусветные деньги.

И вот однажды мне попалась в Интернете информация о возможности изучения испанского по скайпу. Эта тема показалась мне очень интересной и привлекательной, и я с присущей мне дотошностью подошла к выяснению всех нюансов.

Предложение об изучении испанского языка по скайпу мне сделали в школе  «Online-teacher». Мне посоветовали воспользоваться услугами опытного преподавателя испанского - носителя языка, проживающего в России. На первом бесплатном пробном уроке я имела возможность ощутить все особенности и удобства дистанционного обучения.

Надо отметить, что пробный урок мне сразу понравился и в особенности потому, что я впервые услышала живую испанскую речь, которую при этом сопровождали далеко не бесполезные для меня русские комментарии. Мне это показалось очень интересным.

Буквально через день мы приступили к занятиям, хотя многие знакомые убеждали меня, что учить язык с нуля с носителем языка очень тяжело и неэффективно, однако «мой» носитель отлично владел русским языком, и это сильно меняло дело. Для начала он обучил меня элементарным фразам, поставил произношение, и уже через буквально через месяц я могла довольно-таки свободно общаться на простые темы: рассказать о себе, своих увлечениях и пр. Базовую грамматику я довольно сносно освоила примерно к концу третей недели, поскольку в испанском языке она особой сложностью не отличается.

Я начала переписываться со своим испанским другом на его родном языке, что в значительной мере помогало мне совершенствовать мои собственные языковые знания. Мария всегда помогала мне составлять письма и учил вводить в текст все более сложные речевые обороты. Благодаря ей уже через пару месяцев я знала испанский язык, по моим представлениям, очень хорошо. Но я никак не решалась заговорить с моим новым другом на испанском языке. Мой наставник смог избавить меня от этого комплекса: благодаря его поддержке боязнь говорить на иностранном языке исчезла без следа.

Когда я в первый раз позвонила моему испанцу и заговорила с ним, мне это неожиданно далось очень легко. Впоследствии я могла часами общаться на испанском языке, что очень сильно помогало мне совершенствовать язык. Мы с моим знакомым проникались все большей симпатией друг к другу, и однажды он впервые позвал меня в гости. Однажды я поехала отдыхать к нему на время каникул, и он подарил мне возможность увидеть Испанию во всей ее безграничной красоте, которая поразила и очаровала меня настолько, что у меня возникло настойчивое желание непременно уехать туда жить.

Изучать испанский было совсем несложно. Раньше я и не подозревала, что возможности дистанционного обучения иностранным языкам мало чем отличаются от обычных языковых курсов, а в удобстве и доступности значительно их превосходят. Учиться в домашней обстановке чрезвычайно комфортно, а отсутствие любого рода стрессов способствуют расслаблению и приятному погружению в изучение вожделенного испанского языка.

Сегодня я могу с полной уверенностью сказать, что я бесконечно рада, что прошла языковой курс под руководством носителя испанского языка, который поддержал меня и не дал потеряться во всех тонкостях произношения и грамматики, а главное - помог преодолеть языковой барьер и научил общаться с тем, с кем я, возможно, буду общаться всю оставшуюся жизнь.

Отзыв написал: Нина Ефимовна, ученик школы

Преподаватель: Мария - носитель испанского языка