Как выбрать репетитора французского языка

Оптимальным всегда является выбор дистанционного репетитора французского языка на основе отзывов и рекомендаций тех людей, которые имели опыт успешной работы под руководством конкретного преподавателя и при этом остались полностью удовлетворенными достигнутыми результатами. Однако с учетом относительной новизны методики дистанционного преподавания иностранных языков такой подход к выбору репетитора нечасто представляется возможным. 

В нашейй школе обучения иностранным языкам имеется широкий выбор различных категорий удаленных репетиторов французского, имеющих самый разный уровень профессиональной квалификации, а также обладающих различными дипломами и научными степенями. 

Успешные студенты последних курсов, будущие выпускники языковых и педагогических вузов. Многие успешные студенты приступают к преподавательской деятельности, начиная с третьего-четвертого курса, после прохождения профессиональной стажировки во Франции. К этому моменту у всех без исключения уже имеется прекрасно поставленное произношение и очень хороший уровень владения французским языком как в плане знания и умения преподнести теоретические основы французской грамматики, так и в отношении развития навыков свободного владения французской разговорной речью. Перед зачислением в состав преподавателей нашей языковой школы все они сдают соответствующие квалификационные экзамены, выявляющие не только уровень имеющихся языковых знаний, но и владение всеми современными методиками обучения иностранным языкам, то есть отбор будущих репетиторов проходит на основании жесткого соответствия всем профессиональным требованиям. Выбор репетиторов данной категории полностью оправдан для начинающих изучать французский язык, поскольку при гарантии отличного качества преподавания стоимость образовательных услуг будет существенно ниже, чем в случае привлечения дипломированных специалистов.

Дипломированные преподаватели, прошедшие обучение в российских языковых и педагогических вузах. Многие представители данной категории репетиторов в настоящее время преподают французский язык в различных школах, колледжах и вузах и имеют большой опыт работы в качестве обычных и удаленных репетиторов французского языка по скайпу

Преподаватели вузов, имеющие различные ученые степени, аспиранты и кандидаты педагогических и лингвистических наук. Многие представители данной категории преподавателей постоянно выезжают на стажировки и соответствующие курсы повышения квалификации во Францию. Большинство из них владеет всевозможными международными языковыми дипломами и сертификатами. Выбор репетитора такого уровня целесообразен в таком случае, когда у Вас уже имеются достаточно прочные базовые знания, и Вы хотите усовершенствовать уровень владения французским языком. 

Носители языка, проживающие в основном во Франции или в других франкоговорящих странах. Наша языковая школа отдает предпочтение коренным жителям Франции. Дистанционные уроки с преподавателями данной категории будут очень эффективны и целесообразны для тех, кто хочет добиться практически совершенного уровня владения французским языком. Уроки с носителями языка проводятся исключительно на французском языке и позволяют оттачивать всевозможные тонкости французской грамматики, разговорной речи и особенности различных диалектов.

Мария Павловна