Отличия дистанционного обучения от традиционного очного

Репетитор французского языка по скайпуДистанционное преподавание французского по скайпу относится к новейшим и уже успевшим стать очень популярными методам обучения французскому языку. Методика удаленного преподавания очень эффективна и при этом обладает целым рядом существенных преимуществ, которые выгодно отличают дистанционное обучение от традиционного очного. Основными отличительными особенностями дистанционного преподавания французского по скайпу являются использование специальной компьютерной программы Skype,

позволяющей организовать общение удаленного репетитора с учеником в режиме видеоконференции; проведение занятий в комфортных условиях дома или офиса вместо учебной аудитории в любое удобное для Вас время, которое назначаете исключительно Вы сами. Данные преимущества позволяют учащемуся сэкономить свое время и силы, а также избежать излишних стрессовых ситуаций и транспортных расходов. Спокойная и комфортная для слушателя атмосфера способствует значительному повышению продуктивности всего процесса обучения французскому языку в целом и облегчает быстрое достижение поставленной перед собой цели.

Занятия французским языком по скайпу проводятся в форме диалога между учеником и его преподавателем, который ведется в режиме реального времени и визуально отражается на компьютерном мониторе посредством использования web-камеры. Репетитор разрабатывает для учащегося персональную программу, в рамках которой реализуются поставленные цели по достижению определенного уровня владения языком. Все учащиеся нашей школы получают новейшие французские издания лучших учебников и пособий по французскому языку, которые передаются им в электронном виде на бесплатной основе. Учащимся также предоставляются аудиофайлы всевозможных французских диалогов самой разнообразной тематики.

Каждый учащийся решает для себя вопрос, с преподавателем какой квалификации ему хотелось бы заниматься. На начальном этапе изучения языка более целесообразным представляется выбор русскоговорящего репетитора, который заложит основы французской грамматики, поставит правильное произношение и научит базовому построению французской речи. Выбор преподавателя - носителя французского языка на начальном этапе изучения французского едва ли сможет быть продуктивным, поскольку занятия с таким репетитором проводятся исключительно на французском языке, и языковой барьер будет служить реальным препятствием при общении ученика с репетитором. На продвинутом уровне владения французским языком, когда целью является, как правило, совершенствование имеющихся языковых навыков или получение каких-либо узкопрофильных знаний французского, можно остановить свой выбор либо на русскоязычном преподавателе высокой квалификации, либо на носителе французского языка.

В целом, дистанционное изучение французского языка является достойной заменой очных языковых курсов и занятий с обычными репетиторами. Современная система дистанционного образования предоставляет своим слушателям очень большие возможности в отношении быстрого и эффективного изучения французского языка и при этом является намного дешевле очного образования.

Из выше изложенного видно, обучение французскому в Скайпе – достойная, полноценная замена обычным занятиям на курсах французского, либо занятиям с индивидуальным репетитором.

Онлайн обучение не уступает традиционным вариантам занятий ни в чем, а по некоторым позициям новейших онлайн методик, и превосходит их.

Сегодня все большая часть желающих изучать французский язык прибегают к услугам онлайн курсов и онлайн репетиторов, ведь это дешево, современно, весьма удобно и довольно эффективно.

Ганенкова Мария Павловна